Происшествия
Шоу-бизнес
19 марта 2019, 19:56 | Автор: Иван Рутов

«Предчувствовала свой уход»: друг Юлии Началовой рассказал, что у певицы был рак

«Предчувствовала свой уход»: друг Юлии Началовой рассказал, что у певицы был рак
фото:
В свою очередь специалист по ВИЧ прокомментировал слухи о причинах смерти Началовой.

Ни для кого не секрет, что ныне покойная артистка Юлия Началова была наставницей на шоу "Один в один" телеведущего Егора Иващенко. Последний в интервью "Комсомольской правде" рассказал о дружбе с артисткой, а также поделился некоторыми подробностями, которые ранее, вероятнее всего, были известны лишь ее лечащему врачу и возможно родителям.

По его словам, Началова опасалась за свою жизнь и делилась с ним своими плохими предчувствиями.

"Мы с ней шутили, смеялись, но порой она мне говорила, что опасается за свою жизнь", — сказал Иващенко.

Иващенко отметил, что общения Юлии с ним было похоже на некую исповедь. Телеведущий также поделился, что буквально за месяц до смерти победила рак — лимфому. 

"Мне кажется, она предчувствовала свой уход. Юля рассказывала мне такие подробности своей жизни, которые, наверное, только врачу можно рассказать. Даже родителям не всегда расскажешь,. Юля говорила о страшных вещах с абсолютно детской непосредственностью, всегда с улыбкой. Я думаю, она до конца не понимала всю серьезность ситуации. Юля рассказала, что накануне съемок она победила онкологическое заболевание — лимфому", — говорит телеведущий.

С его слов, диагноз был поставлен на ранней стадии, и именно поэтому она справилась с ней достаточно быстро.

"Возможно иммунитет был ослаблен еще и химиотерапией. Я не уверен, что она проходила эту процедуру и не знаю, какими способами она боролась с этой болезнью. Знаю только, что проблема такая была. Об этом она рассказала мне лично, добавив, что чувствует себя хорошо, но все равно переживает за свою жизнь", — рассказал Егор.

"Видимо, она чувствовала, что приближается непростой этап в ее жизни, но и как и все мы, не предполагала такой печальный исход. Думаю, Юля отдавала всю себя зрителям, порой закрывая глаза на свое здоровье. Она, конечно, проходила реабилитацию, наблюдалась у врачей, но все равно ставила сцену выше своего здоровья", — заключил Иващенко.

В свою очередь профессор России, глава Научно-практического центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей Евгений Воронин, комментируя сообщения СМИ о смерти Началовой от ВИЧ в интервью РИА ФАН, назвавал их домыслами.

"аболевание [ВИЧ] сегодня лечится достаточно эффективно. Если человек [с ВИЧ-инфекцией] своевременно выявлен, и ему начато лечение, он может прожить такую же и по длительности, и по качеству жизнь, как человек без ВИЧ. Даже если он выявлен на поздней стадии, на стадии СПИДа, современная терапия позволяет получить очень хороший результат. Поэтому, думаю, все это абсолютные домыслы людей, которые воспринимают ВИЧ-инфекцию, как ее воспринимали 10-15 лет назад» — цитирует издание специалиста.

Врач напомнил, что на текущий момент ВИЧ лечится довольно эффективно.

Напомним, певица Юлия Началова скончалась 16 марта в возрасте 38 лет от остановки сердца. 11 марта она попала в больницу с жалобами на незаживающую рану на ноге. Врачи диагностировали у нее заражение крови, почечную недостаточность и гангрену, стремительно развивающуюся на фоне ослабленного другими заболеваниями иммунитета. Певицу ввели в медикаментозную кому, однако организм не смог справиться с инфекцией, у Началовой начали отказывать внутренние органы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фриске, Децл, Началова: СМИ увидели в смерти певицы "проклятье" шоу "Последний герой" (ВИДЕО) Фриске, Децл, Началова: СМИ увидели в смерти певицы "проклятье" шоу "Последний герой" (ВИДЕО)
"Коля, не стыдно?": объявленный Басковым сбор денег на похороны Началовой возмутил Сеть "Коля, не стыдно?": объявленный Басковым сбор денег на похороны Началовой возмутил Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела