Происшествия
18 марта 2019, 11:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ: семья пропавшей 21 год назад в Перми студентки получает странные сообщения на телефон

СМИ: семья пропавшей 21 год назад в Перми студентки получает странные сообщения на телефон
фото:
Студентка Лилия Ижгузина пропала в Перми после сдачи сессии в институте.

В Перми семья пропавшей 21 год назад девушки по имени Лилия Ижугина получает странные сообщения на телефон.

Как пишет "В курсе", в мае 1998 года студентка первого курса Уральского гуманитарного института пропала в местном микрорайоне Нагорный. Лилия ушла из съемной квартиры, расположенной в жилом доме на улице Карпинского, и отправилась в университет. Успешно закрыв сессию, девушка ушла из вуза, после чего бесследно пропала.

"Лилия родом из села Сараши в Бардымском районе Пермского края. В 18 лет она поступила в гуманитарный институт и уехала в Пермь учиться на педагога. В микрорайоне Нагорный она жила у своей знакомой. С мамой они часто созванивались, при любой возможности старшая сестра приезжала в деревню к родителям. В день пропажи она сдавала сессию, но куда она ушла потом, никто не знает", — рассказала журналистам сестра девушки — Юлия.

Она отметила, что после того, как родные подали заявление в полицию по поводу исчезновения 18-летней девушки, правоохранители от них отмахнулись.

"Искать ее никто не собирался. Нам говорили: "Погуляет, вернется". Заявление подавали кто только мог. Искали своими силами. Просто так бросить все и пропасть она не могла. Она никогда так не делала, да и в семье у нас так не принято. Отношения в семье у нас тоже были хорошие", — пожаловалась девушка..

Известно, что молодой человек Лилии не причастен к ее пропаже. Спустя пять лет безуспешных поисков семья получила свидетельство о смерти студентки. Однако минувшей осенью произошло нечто странное.

"В октябре прошлого года с неустановленного номера маме на телефон в День рождения пришло поздравление. Мы надеемся, что это была Лилия", — отметила Юлия.

Ранее TopNews писал о том, что в Калужской области заблудившаяся пенсионерка трое суток стучалась в дома и замерзла насмерть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Калмыкии пропала снявшая вброс бюллетеней на выборах студентка В Калмыкии пропала снявшая вброс бюллетеней на выборах студентка
Дочь шейха ОАЭ пропала после побега, который планировала 7 лет Дочь шейха ОАЭ пропала после побега, который планировала 7 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела