Политика
Происшествия
15 марта 2019, 13:39 | Автор: Иван Рутов

Володин предложил взыскать с Украины компенсацию за украинский период Крыма

Володин предложил взыскать с Украины компенсацию за украинский период Крыма
фото:
Спикер Госсовета Крыма назвал 25 лет нахождения Крыма в составе Украины аннексией.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на совместном заседании Совета ГД с Госсоветом Республики заявил, что Киев должен компенсировать экономические потери за время нахождения Крыма в составе Украины.

В качестве довода он привел тот факт, что Украина «разрушила экономику Крыма и Севастополя». Спикер Госдумы поручил подсчитать убытки, нанесенные республике киевской властью  и потребовать их возмещения через парламентские структуры.

«В этой связи давайте мы поручим… просчитать, сколько потеряла экономика Крыма за счет той разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась,.. и через европейские парламентские структуры мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать то, что потеряли граждане за эти 25 лет», — цитирует Володина "Звезда".

"Крым-Информ" пишет, что период нахождения Крыма в составе Украины Володин назвал аннексией.

«Владимир Андреевич (Константинов, спикер Госсовета Крыма) говорил о страшном периоде, когда Украина фактически обошлась с Крымом очень и очень непорядочно. Были нарушены основополагающие права граждан: право на язык, право на образование на родном языке, разрушена экономика Крыма и Севастополя – фактически аннексия. Тем более, правовая основа отсутствовала», – заявил Володин.

Спикер нижней палаты российского парламента также предложил российской делегации парламентской ассамблеи в Совете Европы озвучить эту позицию Евросоюзу.

 «Предлагаю поручить комитету по экономической политике вместе с другими комитетами с нашими коллегами из Госсовета Крыма, профильным комитетом этим вопросом заняться, не откладывая», – добавил Володин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Киев пугает видео с "проседающим" Крымским мостом Киев пугает видео с "проседающим" Крымским мостом
Саакашвили раскрыл тайные планы Порошенко по обмену Крыма Саакашвили раскрыл тайные планы Порошенко по обмену Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела