Политика
Происшествия
14 марта 2019, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Беглые игиловцы прикинулись женщинами (ВИДЕО)

Беглые игиловцы прикинулись женщинами (ВИДЕО)
фото:
В сети опубликовано видео, на котором запечатлены переодетые в женщин члены запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

В сети опубликовано видео, на котором запечатлены переодетые в женщин члены запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Ролик разместил в своем Twitter бельгийский журналист-фрилансер.

В своем аккаунте он написал, что террористы пытались таким образом сбежать от наступающих курдских бойцов из сирийского Багуза, последнего города в долине Евфрата, который частично контролируется боевиками ИГ, сообщает "Лента.ру". На кадрах видно, что мужчины одеты в женские платья и паранджу, на лице у них яркий макияж.

Наступление на остатки ИГ близ Багуза ведут «Демократические силы Сирии» (ДСС). Уже сложили оружие три тысячи исламистов.

Оставшиеся в лагере оказывают ожесточенное сопротивление. Так, они предприняли две атаки с применением ракет, в результате которых погибли три бойца ДСС. Большинство боевиков, отказавшихся сдаться, являются иностранцами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела