Политика
08 марта 2019, 07:58 | Автор: Иван Рутов

"Крым заселяют уголовниками": Климкин назвал полуостров "худшей частью России"

"Крым заселяют уголовниками": Климкин назвал полуостров "худшей частью России"
фото:
"Какая чушь!": сенатор Пушков оценил «новый перл» Климкина.

Глава украинского МИДа Павел Климкин заявил, что Россия превратила Крым в собственную «худшую версию». Такое громкое заявление он сделал на пресс-конференции в агентстве «Укринформ».

«Это гораздо худшая версия диктатуры, где многие люди просто боятся выходить из дома», — цитирует министра РБК. По его мнению, Москва не смогла «превратить оккупированную территорию в обычную Россию».

Как утверждает министр, российские власти переселяют на территорию полуострова «десятки тысяч людей», «различных по национальному и религиозному признаку».

«Переселяют десятки тысяч людей из России, причем весьма различных по национальному, религиозному признаку. У нас есть опасения, что многие из них имеют еще и уголовное прошлое. То есть специально переселяют людей, которых можно контролировать», — заявил Климкин, слова которого приводит телеканал "360".

При этом он уверен, что крымчан, чтобы запугать, ежедневно вызывают на допросы в ФСБ.

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Twitter прокомментировал заявление главы МИД Украины Павла Климкина о «худшей версии» России.

"Какая чушь! В Крыму не убивают журналистов, как в Киеве, не сжигают людей, как в Одессе…Благодаря России, крымчане живут в безопасности. И это очень приятная, морская версия России", — написал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Климкин заявил, что Россия и Белоруссия произошли от Украины Климкин заявил, что Россия и Белоруссия произошли от Украины
На фоне "новой люстрации" у Порошенко и Климкина нашли родственников в России На фоне "новой люстрации" у Порошенко и Климкина нашли родственников в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела