Политика
07 марта 2019, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Поклонская написала книгу с компроматом на коллег из Госдумы

Поклонская написала книгу с компроматом на коллег из Госдумы
фото:
Депутат Государственной Думы РФ от Республики Крым Наталья Поклонская собрала компромат на коллег по парламенту.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о «компромате» на коллег. Несколько историй описаны в ее автобиографической книге «Крымская весна: до и после. История из первых уст». Отрывки из книги привело РИА Новости.

По словам самой Поклонской, сказать о полученных материалах «самое время». Собрать компромат ей удалось за время руководства комиссией по этике и контролю за доходами, которая просуществовала до сентября прошлого года.

Первый материал касался возможной аффилированной связи депутата с жилищно-коммунальными организациями, завысившими, по данным предварительного следствия, тарифы для населения на общую сумму более 1,5 млрд рублей.

Второй говорит о возможном вхождении депутатов в органы управления юридических лиц, зарегистрированных за рубежом, а именно во Франции и Финляндии.

"А у одного из коллег по странному стечению обстоятельств фирма мамы получила более одного миллиарда рублей бюджетных средств в той же сфере деятельности, в которой осуществляет законодательное регулирование возглавляемый им комитет Государственной думы", — рассказала в книге Поклонская.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Обеспечены на несколько поколений": возмущенная Поклонская ополчилась на депутатов Госдумы "Обеспечены на несколько поколений": возмущенная Поклонская ополчилась на депутатов Госдумы
Поклонская поздравила россиян с Новым годом верхом на коне Поклонская поздравила россиян с Новым годом верхом на коне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела