Происшествия
01 марта 2019, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Школьница умерла в приемном покое больницы в Калининграде

Школьница умерла в приемном покое больницы в Калининграде
фото:
Мать умершей в психбольнице 15-летней девочки рассказала, что произошло с дочерью.

В приемном покое психиатрической больницы в поселке Прибрежный на окраине Калининграда умерла 15-летняя девочка. Она скончалась на руках матери.

Как  сообщили РИА Новости в региональном СУ СК,  с начала года самочувствие девятиклассницы ухудшилось: появилась слабость, сонливость и рвота. 11 февраля девочку отвезли в больницу, где спустя два дня у нее отнялись ноги. Она перестала есть. Однако врачи не нашли у нее серьезных отклонений в работе организма. Через неделю у подростка начал пропадать слух и голос. Медики заподозрили у нее тяжелую депрессию и отправили в психиатрическую больницу.

Мать девочки Оксана Мартиновская рассказала местному изданию "Клопс", через что им пришлось пройти в последние дни жизни дочери.

"21 февраля я сказала доктору, что накануне Геле было плохо. Но он быстро вручил нам выписку. Медсестра померила дочке пульс — он был больше 150 ударов в минуту. Давление очень низким — верхнее меньше 70 единиц", — рассказала мама.

Ей велели везти дочь в психиатрическую больницу на Невского. Вызвать скорую отказались. Так что пришлось ехать на такси. В самой больнице их заставили обратиться в несколько кабинетов, затем велели ждать, пока консилиум решит, что делать. Потом им сообщили, что нужно ехать в Прибрежный.

Мать на руках занесла дочь в приёмное отделение. Девочка шептала, что вот-вот потеряет сознание. Перед ними на госпитализацию оформляли мальчика. Медсестра не спеша заполняла бланки. Прошло около полутора часов. Медработник комментировала происходящее: "Вам с ней не положено! Мы её одну положим".

Тут у девочки начались судороги. Ей сделали укол, после чего остановилось сердце, реанимационные действия не помогли. В медицинском свидетельстве о смерти, которое выдали матери, указана причина смерти: "левожелудочковая недостаточность", к которой привела "кардиомиопатия неуточнённая". Сама женщина намерена обращаться в Росздравнадзор и Следственный комитет, она считает, что действия медиков можно квалифицировать как уголовное преступление.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Возвращался, чтобы добить: зверское убийство 17-летней школьницы на глазах прохожих попало на видео Возвращался, чтобы добить: зверское убийство 17-летней школьницы на глазах прохожих попало на видео
В Питере 12-летний школьник неоднократно изнасиловал годовалую сестру В Питере 12-летний школьник неоднократно изнасиловал годовалую сестру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела