Происшествия
28 февраля 2019, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Момент взрыва поезда на вокзале в Каире попал на видео

Момент взрыва поезда на вокзале в Каире попал на видео
фото:
После пожара в поезде с десятками жертв министр транспорта Египта подал в отставку.

В Сети появились кадры взрыва поезда, который сошёл с рельсов в Каире и врезался в препятствие рядом с платформой. На них можно увидеть, как поезд врезается в платформу, на которой находятся люди, и взрывается.

Утром 27 февраля на железнодорожном вокзале Рамсис поезд сошел с рельсов и загорелся. По последней информации, жертвами пожара стали не менее 25 человек, еще около 20 человек пострадали.

Глава минтранспорта Египта Хишам Арафат подал в отставку после пожара в поезде на железнодорожном вокзале Рамсис в центре Каира, передает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters и заявление египетского кабмина.

 

"Вести" уточняют, что ЧП произошло в 09:25, когда вышедший из депо после техосмотра тепловоз направлялся к платформе №5. По предварительной версии, у локомотива отказали тормоза, так что он на полной скорости врезался в бетонный отбойник на станции. Удар был такой силы, что рванул топливный бак, а пламя перекинулось с многотонной машины сначала на последние два вагона поезда из Александрии, а затем и на здание вокзала.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия возобновляет авиасообщение с Египтом Россия возобновляет авиасообщение с Египтом
СМИ: беспилотники ВСУ устроили три взрыва в центре Донецка СМИ: беспилотники ВСУ устроили три взрыва в центре Донецка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела