Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
26 февраля 2019, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Серебряков объяснился за слова о том, что Россия "разжигает" войны

Серебряков объяснился за слова о том, что Россия "разжигает" войны
фото:
В своих словах артист назвал войну "тяжелейшей трагедией".

Известный российский актер Алексей Серебряков объяснил прозвучавшие ранее собственные высказывания о том, что наша страна "разжигает конфликты".

По мнению звезды "Левиафана", он является патриотом "ничуть не меньше, чем те, кто об этом орет".

"Поскольку я являюсь гражданином России, то у меня есть гражданская позиция, она связана с тем, что война — это тяжелейшая трагедия, сравнимая с планетарными катаклизмами. Так много страданий, болезней — и чтобы еще устраивать смертоубийство сознательное? Считаю, что человеческая жизнь бесценна, я активный пацифист и против войны", — цитирует актера РИА Новости.

Напомним, что в День защитника Отечества Серебряков во время своего выступления в Лондоне заявил о том, что Москва "разжигала конфликты" в Грузии, Чечне, Сирии, африканских республиках, а также на Украине. При этом он не стал уточнять, в чем именно виновата Россия, и обвинил правительство в "переписывании истории".

Напомним, что в прошлом году артист заявил о том, что национальная идея РФ заключается "в силе, наглости и хамстве".

В 2012 году семья артиста переехала в Канаду. Серебряков заявил, что такое решение было принять из-за неблагоприятной социальной обстановки в России и "роста нетерпимости".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Отсутствует мозг": заявление актера Серебрякова о "разжигании Россией войн" вызвало скандал (ВИДЕО) "Отсутствует мозг": заявление актера Серебрякова о "разжигании Россией войн" вызвало скандал (ВИДЕО)
Серебряков заявил, что его вынудили дать скандальное интервью Дудю Серебряков заявил, что его вынудили дать скандальное интервью Дудю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела