Происшествия
25 февраля 2019, 15:32 | Автор: Иван Рутов

Юный химик-гений покончил с собой в общежитии МГУ в Москве

Юный химик-гений покончил с собой в общежитии МГУ в Москве
фото:
23-летнего студента МГУ нашли мертвым в общежитии университета на Воробьевых горах.

В понедельник общежитии МГУ в здании на Воробьёвых Горах в Москве повесился студент. Двадцатитрехлетнего Тамирлана нашли висящем на дверной ручке на галстуке.

Врачи долго боролись за его жизнь, но так и не смогли спасти. Как передает канал Mash, студент учился на 5-м курсе химфака МГУ, жил в общежитии.

Скорая приехала слишком поздно — парня не смогли откачать. Полицейские выясняют, почему студент решил покончить с собой.

Оказалось, что он был юным химиком-гением. Парень приехал учиться в Москву из Казахстана. Он был призером трех республиканских предметных олимпиад. Кроме того, в 2014 году стал призером престижной Международной Менделеевской олимпиады по химии.

Тамирлан много преподавал: готовил к ГИА и ЕГЭ по любимому предмету. За помощью к нему часто обращались на форумах студентов-химиков. Помогал разобраться в задачах даже незнакомым людям. Еще он вел свой YouTube-канал как хобби — с химическими опытами — для закрепления уроков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Малашенко покончил с собой: коллеги потрясены смертью сооснователя НТВ Малашенко покончил с собой: коллеги потрясены смертью сооснователя НТВ
В Испании найден мертвым один из основателей НТВ и муж Божены Рынски Игорь Малашенко В Испании найден мертвым один из основателей НТВ и муж Божены Рынски Игорь Малашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела