Политика
Происшествия
19 февраля 2019, 10:28 | Автор: Иван Рутов

Врио подмосковного Дзержинска задержан за взятку в тыс.

Врио подмосковного Дзержинска задержан за взятку в  тыс.
фото:
Задержание временного главы подмосковного Дзержинского сняли на видео.

Против временно исполняющего обязанности главы подмосковного города Дзержинский и бывшего главы Пушкинского муниципального района Московской области возбудили дело о получении взятки. Сергей Грибинюченко был задержан накануне.

Как сообщает ГУ СК по Москве, дело заведено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 18 февраля  Грибинюченко на парковке одного из торговых центров в Московской области,  получил взятку в размере 20 тыс. долларов. Деньги предназначались за общее покровительство одной из частных компаний при исполнении муниципальных контрактов, заключенных с администрацией Пушкинского района Московской области.

 После получения взятки чиновник был задержан следователями. В Сети уже появилось видео задержания.

Грибинюченко — врио главы Дзержинского с 25 января, до этого он был главой Пушкинского муниципального района Московской области. Бывший глава Балашихинского городского округа Подмосковья Евгений Жирков, покинувший пост на фоне скандала с полигоном бытовых отходов "Кучино", стал и.о. руководителя Пушкинского района.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СКР показал видео с гаишниками, делившими взятки в "тайной комнате" СКР показал видео с гаишниками, делившими взятки в "тайной комнате"
Борца с коррупцией из Москвы арестовали за взятку в 15 млн рублей Борца с коррупцией из Москвы арестовали за взятку в 15 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела