Шоу-бизнес
15 февраля 2019, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Вассерман для разрешения скандала предложил Беру и Друзю пройти тест на полиграфе

Вассерман для разрешения скандала предложил Беру и Друзю пройти тест на полиграфе
фото:
Публицист Анатолий Вассерман прокомментировал решение Первого канала об отстранении магистра «Что? Где? Когда?» Александра Друзя и главреда «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера от эфира.

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман прокомментировал скандал между знатоком "Что? Где? Когда?" Александром Друзем и главредом "Кто хочет стать миллионером?" Ильей Бером.

Ранее руководство "Первого канала" решило отстранить от участия в программах "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" Александра Друзя и Илью Бера соответственно. "На "Первом канале" считают неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя, которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков, причастных к созданию шоу.

«Я считаю, что это решение вынужденное. До тех пор пока нет полной ясности, что произошло, кто прав, кто виноват, — это вынужденное решение. Причём, поскольку сам Друзь не отрицает, что часть вопросов была сообщена ему заранее, то, естественно, правила игры он формально нарушил и не вправе получать за это гонорар», — заявил Вассерман в комментарии RT.

По его словам, несколько десятилетий назад были подобные эпизоды в аналогичных американских игровых телепередачах и это со страшной силой ударило по их репутации.

«Могу только предложить Первому каналу направить обоих ещё на передачу… где есть детектор лжи и можно быстро и с некоторой надеждой на точность результатов выяснить, что же на самом деле произошло», — резюмировал Вассерман.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Нас ожидает "всеобщий обвал": озвучен безрадостный прогноз Вассермана на 2019 год "Нас ожидает "всеобщий обвал": озвучен безрадостный прогноз Вассермана на 2019 год
"Первый канал" наказал оскандалившихся Друзя и Бера "Первый канал" наказал оскандалившихся Друзя и Бера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела