Происшествия
13 февраля 2019, 13:54 | Автор: Иван Рутов

Топ-менеджер "Техноавиа" погиб в лечившей Кобзона "звездной клинике" Москвы во время простой операции

Топ-менеджер "Техноавиа" погиб в лечившей Кобзона "звездной клинике" Москвы во время простой операции
фото:
В одной из элитных столичных клиник, где в свое время лечился Иосиф Кобзон, из-за ошибки врачей скончался пациент.

Врачей клиники, в которой лечили Кобзона, подозревают в смерти пациента из-за ошибки.

В московской элитной клинике, где лечились многие российские звезды во главе с Иосифом Кобзоном, умер пациент — из-за ошибки врачей. Теперь ее проверяют следователи.

Как пишет телеграм-канал Mash, речь идет о клинике АО "Медицина". Лечение в ней платное, очень дорогое, находится она в самом центре Москвы.

Еще в 2017 году в "Медицине" на операции погиб пациент, но широкой огласке оно предано лишь сейчас. Следователи возбудили уголовное дело: экспертиза показала, что причина в халатности медиков.

Пациент, погибший в звёздной клинике Москвы, —49-летний директор по продажам "Техноавиа" Сергей Потрашков. Он лег в клинику в ноябре 2017-го с жалобами на проблемы с дыханием — в последнее время у него постоянно закладывало нос.

Врачи нашли полип и решили его удалить. Операция несложная, делалась под местным наркозом. Однако в процессе операции у Потрашкова обнаружилось множество хронических заболеваний: атеросклероз, дистрофия печени, склероз поджелудочной.

На операционном столе у него прихватило сердце, отекли лёгкие, нарушилось кровообращение мозга, медики к этому готовы не были. В результате пациент скончался.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кобзону разрешили въезд в Евросоюз. Посмертно Кобзону разрешили въезд в Евросоюз. Посмертно
Из-за врачебной ошибки жена Ягудина в пятый раз попала на операционный стол Из-за врачебной ошибки жена Ягудина в пятый раз попала на операционный стол
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела