Происшествия
Спорт
30 января 2019, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Из-за врачебной ошибки жена Ягудина в пятый раз попала на операционный стол

Из-за врачебной ошибки жена Ягудина в пятый раз попала на операционный стол
фото:
Фигурист объяснил, что произошло с ногой его жены.

Жена известного фигуриста Алексея Ягудина Татьяна Тотьмянина в пятый раз легла под нож хирургов из-за врачебной ошибки. В результате ей пришлось проводить отпуск с семьей в Дубае с загипсованной ногой.

Спортсменка серьезно повредила ногу во время выступления в шоу "Щелкунчик и Мышиный король". При этом плановая операция на ноге изначально должна была состояться в начале лета.

"Она знала, что у нее до операции осталось 63 шоу, 62 шоу и так далее. Долго ее ждала. Наше последнее совместное выступление в спектакле "Ромео и Джульетта" было в Казани 8 января. Потом Таня улетела оперироваться в Германию, а я на мастер-класс в Казахстан", — цитирует Ягудина Wday.

В итоге Ягудин полетел в Дубай с двумя дочками — девятилетней Лизой и трехлетней Мишель, а Татьяна присоединилась к ним сразу же после выписки из больницы. 

"Планировалось, что 8 января – финальный спектакль, и 9-го я сразу ложусь на операцию. Семейный отдых тоже был продуман, только мы до конца не понимали, когда я смогу прилететь. Но семья не должна страдать и плакать, потому что я на операционном столе, поэтому они отправились на море, а я, как только смогла, вылетела к моим любимым", — призналась фигуристка.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Татьяна Тотьмянина (@tatianatotmyanina) on

Известно, что всего из-за перелома, который фигуристка получила еще в конце декабря 2017 года, Татьяна перенесла четыре операции, но спустя полгода боли не ушли, из-за чего Тотьмяниной пришлось отправиться за консультацией к немецким врачам.

Специалисты выяснили, что прежде была допущена врачебная ошибка, которая лишь усугубила ситуацию. Медики нашли двойной  перелом и провели пятую операцию.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Татьяна Тотьмянина (@tatianatotmyanina) on

Отметим, что перелом ноги — не единственная серьезная травма в карьере Тотьмяниной. Осенью 2004 года на этапе Гран-при Skate America фигуристка упала после неудачной поддержки в паре Максимом Марининым, ударилась головой и потеряла сознание. Тогда у спортсменки диагностировали сотрясение мозга и множественные гематомы. Однако вскоре после этого она снова вышла на лед, и в 2006 году сумела завоевать со своим партнером «золото» на Олимпиаде в Турине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Татьяна Тотьмянина родила Алексею Ягудину второго ребенка Татьяна Тотьмянина родила Алексею Ягудину второго ребенка
"Они тупые!": олимпийская чемпионка взбесила Сеть высказыванием о работе с детьми "Они тупые!": олимпийская чемпионка взбесила Сеть высказыванием о работе с детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела