Происшествия
Спорт
12 декабря 2018, 12:04 | Автор: Иван Рутов

"Они тупые!": олимпийская чемпионка взбесила Сеть высказыванием о работе с детьми

"Они тупые!": олимпийская чемпионка взбесила Сеть высказыванием о работе с детьми
фото:
Яна Егорян обрисовала перспективы своей тренерской карьеры в интервью с Алексеем Ягудиным.

Известная российская фехтовальщица и двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян в беседе с Алексеем Ягудиным в рамках программы "Тает лед" на "Матч ТВ" объяснила, почему не хочет работать тренером начинающих фехтовальщиков.

В ходе беседы она заявила, что "безумно любит" детей и проводит с ними много времени.

"Но, как бы это ужасно ни звучало, дети — они тупые. В хорошем смысле этого слова", — заявила она, отметив, что юным спортсменам тяжело даются даже самые простые инструкции наставника.

По ее словам, тренеры "десять лет каждый божий день" объясняют одно и то же, и такая деятельность была бы не под силу самой Егорян.

"Я просто не смогу. Я сойду с ума, не смогу наорать на ребенка", — пояснила она.

Пользователи YouTube накинулись с обвинениями на Егорян за ее заявления.

"Тупая Яна (в хорошем смысле) просто не смогла выразить мысль, что для того, чтобы быть хорошим тренером, надо быть хорошим педагогом. И ещё не очень понятно зачем тупая (в хорошем смысле) Яна приехала в Москву из родного Еревана и своей тупостью (в хорошем смысле) мучила своих тренеров. Тупая (в хорошем смысле) Яна, лучше бы также решил твой первый тренер и ты бы сейчас работала официанткой…" — комментирует заявления спортсменки Sergey Veretennikov.

"Ещё один потенциальный будущий депутат в думу от едра!" — пишет пользователь с ником Макс.

"Шаг назад а Яна делает шаг вперёд. Может это она просто была тупым ребёнком и это не значит, что все дети такие?" — интересуется Будь Разумным.

Позднее высказывания Егорян прокомментировал ее тренер Сергей Семин.

"Яна — чрезвычайно темпераментная и активная девушка, поэтому она, конечно же, не смогла бы работать с детьми. Потому что работать тренером — это как давать каждый день по одной ложке каши, надеясь на результат, который будет (если будет) только через несколько лет. А ей нужно все и сразу", — приводит его слова РИА ФАН.

Специалист также посоветовал не обижаться на слова олимпийской чемпионки о "тупых" детях.

"Она просто неудачно сказала. Но дети же и правда бестолковые, то есть, это нормально, их нужно всему учить, и это дело многих лет. Яна и сама была очень бестолковой — знаете, могла потеряться, пока ехала на тренировку, а я бегал по городу и искал ее. Плюс, у нее были серьезные проблемы с русским языком, который она практически не знала. Зато сейчас она полиглот", — отметил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Черчесова наградили орденом за вклад в развитие отечественного футбола Черчесова наградили орденом за вклад в развитие отечественного футбола
"Накинулись, как на живое мясо": поддержавшие Медведеву Плющенко и Тарасова вызвали гнев в Сети "Накинулись, как на живое мясо": поддержавшие Медведеву Плющенко и Тарасова вызвали гнев в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела