Происшествия
07 февраля 2019, 14:14 | Автор: Иван Рутов

Учительницу из Барнаула уволили за фото в купальнике

Учительницу из Барнаула уволили за фото в купальнике
фото:
Учитель по русскому языку и литературе из Барнаула разгневала общественность своими фото с акции в поддержку ЗОЖ.

В Барнауле 38-летняя учительница пострадала за безобидное фото в социальной сети. Преподаватель выложила снимок, где она в вечернем платье сидит на турнике в мороз — Татьяна Кувшинникова увлекается моржеванием, а снимок сделан в декабре во время мероприятия Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания «Белые медведи», пишет "Комсомолка".

В итоге фото увидели родители и нажаловались директору школы. Та была категорична: «Так только проститутки одеваются и фотографируются, каблуки, платье выше колен, и всё напоказ! Кого завлекаете?! Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы!».

Как пояснила Кувшинникова, фото сделано на акции в поддержку ЗОЖ.

"Мы выступали на площади Октября, было массовое обливание водой. После этого мы поехали на озеро Пионерское. Специально не стала фотографироваться в купальнике, надела платье. Но в итоге получилось еще хуже – оказывается, так тоже нельзя", — рассказала она.

В итоге учительницу уволили, но за нее вступились в коллеги и часть родителей. Женщину восстановили в должности на следующий же день, но директор пообещала ходить на уроки проштрафившейся учительницы и лично следить за ее методами преподавания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Жри быстрее!": в Смоленске учительница издевалась над школьником "Жри быстрее!": в Смоленске учительница издевалась над школьником
В Бурятии учитель наказал детей, заставив семиклассников весь урок сидеть в противогазах В Бурятии учитель наказал детей, заставив семиклассников весь урок сидеть в противогазах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела