Экономика
03 февраля 2019, 21:21 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 4 февраля 2019: рубль перешел в разряд отстающих — эксперты

Курс доллара на сегодня, 4 февраля 2019: рубль перешел в разряд отстающих — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 4 февраля 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 февраля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 февраля 2019 года составляет 65,66 руб., курс евро на сегодня равен 75,14 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Начальник аналитического управления Банка "Зенит" Владимир Евстифеев констатирует, что рубль начал отставать от позитивной динамики высокодоходных валют после слабости доллара, спровоцированной мягкой риторикой ФРС США по поводу будущей монетарной политики.

По его словам, сложившаяся ситуация была вызвана отдельными заявлениями из США и Евросоюза по поводу возможности введения дополнительных санкций против России.

В результате позитив может смениться беспокойством в отношении экономики США, а это вызовет коррекцию на рынках и поддержит доллар.

Среди внутренних аналитик отмечает первое в наступившем году заседание ЦБ РФ, где, судя по всему, не будет повышаться размер ключевой ставки.

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский стандарт Максим Тимошенко отмечает, что рубль поддерживает растущая цена на нефть и успешные аукционы ОФЗ с существенным переспросом.

"Мы ожидаем, что в пятницу ЦБ оставит ключевую ставку 7,75% без изменений, что нейтрально для рубля", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 2 февраля 2019: у рубля есть шанс укрепиться в феврале - эксперты Курс доллара на сегодня, 2 февраля 2019: у рубля есть шанс укрепиться в феврале - эксперты
Курс доллара на сегодня, 1 февраля 2019: рубль добьет россиян в феврале - эксперты Курс доллара на сегодня, 1 февраля 2019: рубль добьет россиян в феврале - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела