Политика
Происшествия
31 января 2019, 10:04 | Автор: Иван Рутов

Дочь находящейся под следствием активистки «Открытой России» умерла в реанимации

Дочь находящейся под следствием активистки «Открытой России» умерла в реанимации
фото:
Анастасия Шевченко стала фигуранткой первого уголовного дела о нежелательных организациях.

Старшая дочь активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко из Ростова умерла в реанимации. Об этом в Twitter сообщила обозреватель «МБХ медиа» Зоя Светова.

Ранее ростовской активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко позволили навестить дочь в больнице. 30 января следователь разрешил арестованной ростовчанке отправиться в медицинское учреждение к своему ребенку — 17-летней Алине, отмечает DonDay.

В тот же день вечером Шевченко приехала в БСМП города Зверево, пробыла в палате с дочерью до 18 часов 1 февраля. Однако на следующий день врачи фиксировали у девушки остановку сердца.

Алина попала в реанимацию 30 января. У находящейся в интернате для детей с особенностями развития девушки обострился обструктивный бронхит.

Напомни, следственный комитет предъявил активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко обвинение по ст.284.1 УК РФ (осуществление деятельности организации, признанной нежелательной на территории России). Это первое уголовное дело, возбужденное по данной статье. Максимальное наказание, предусмотренное статьей, — лишение свободы на шесть лет. Она оставлена под домашним арестом до 20 марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
К сотрудникам К сотрудникам "Открытой России" и их родственникам пришли с обысками по "ЮКОСа"
В офисе "Открытой России" прошли обыски, изъяты 100 тысяч листовок (ФОТО) В офисе "Открытой России" прошли обыски, изъяты 100 тысяч листовок (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела