Политика
Происшествия
28 января 2019, 10:33 | Автор: Иван Рутов

В Саратове учителей на морозе заставили убирать снег в мешки

В Саратове учителей на морозе заставили убирать снег в мешки
фото:
Позднее стало известно об увольнении чиновницы, по инициативе которой провели скандальный субботник.

Серьезный скандал разгорелся в Саратове, где учителей местной школы №95 заставили убирать снег лопатами в мешки в рамках субботника. Мероприятие проходило в мороз -20 градусов.

Снимок с субботника опубликовал в соцсетях депутат Госдумы Николай Панков. В кадре видно, как учителя с помощью лопат загружают снег в мешки для строительного мусора.

"Не знаю, кто придумал в мороз выводить учителей на уборку снега в мешки. Уверен, мэр Саратова Исаев разберется в ситуации вместе с министерством образования. И применят административные меры. Аномальные снегопады требуют использовать все резервы, но должен быть здравый смысл во всем", — возмущается политик.

Затем мэрия города распространила официальный комментарий, в котором пообещала провести служебную проверку по факту случившегося.

"25-26 января в связи с погодными условиями занятия в общеобразовательных учреждениях Саратова были отменены. Для сотрудников школ дни, в которые отменяются занятия, являются рабочими. Поскольку в Саратове был сильнейший снегопад, справиться с его последствиями в кратчайший срок силами только штатных дворников было невозможно, коллективом школы №95 были организованы работы по уборке снега", — сказано в пресс-релизе.

Позднее стало известно об увольнении начальницы отдела образования администрации Октябрьского района Саратова, по инициативе которой сотрудники школы убирали снег в мешки.

"Установлено, что руководством учебного заведения и профильными чиновниками районной администрации были приняты самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы", — подчеркивается в материале.

Также были объявлены выговоры заместителю главы администрации Октябрьского района по соцсфере и директору школы №95, пишет "Интерфакс".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный "натравил" подписчиков на умершего в 54 года чиновника, ратовавшего за пенсионную реформу Навальный "натравил" подписчиков на умершего в 54 года чиновника, ратовавшего за пенсионную реформу
«Единая Россия» выступила против раскрытия размера пенсий чиновников и депутатов «Единая Россия» выступила против раскрытия размера пенсий чиновников и депутатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела