Происшествия
21 января 2019, 06:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ: сбежавший по дороге в суд вор в законе арестован в Москве

СМИ: сбежавший по дороге в суд вор в законе арестован в Москве
фото:
Журналисты рассказали о задержании Артура Гарибяна за хранение наркотиков.

По информации "Прайм Крайм", на днях Хамовнический райсуд российской столице постановил заключить под стражу 44-летнего вора в законе Артура Гарибяна по обвинениям в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

Криминального авторитета задержали несколько дней назад представители ГУУР МВД России недалеко от ресторана Шеф kebab & steak, расположенного на Смоленской-Сенной площади. В ходе проведения личного досмотра правоохранители изъяли у задержанного примерно 4 грамма наркотического вещества.

В случае, если вину Гарибяна удастся доказать, ему "светит" до 10 лет тюрьмы.

Журналисты отмечают, что Гарибян родился в Баку. Его короновали одновременно с Аликом Миналяном после рекомендации Дато Ташкентского, причем согласие на присвоение титула дали Шакро Молодой, Дед Хасан, а также "законники", проживавшие в Краснодарском крае.

Поначалу Гарибяна и Миналяна отличала крепкая дружба, но затем в результате внутренних разборок в преступном мире Миналян был раскоранован и убит, причем его приятель по неопытности принимал непосредственное участие в его судьбе.

Эксперты криминального мира отмечают, что Артур начал проявлять себя лишь к началу "нулевых" годов, но так и не отличился самостоятельными решениями, а в 2012 году его едва не раскороновали после конфликта с влиятельным авторитетом Гочо.

В 2010 году Гарибян впервые оказался за решеткой по обвинению в хранении наркотиков, но в итоге он отделался условным сроком и был выпущен менее, чем через месяц.

Вскоре его объявили в розыск за нарушение условного наказания, и в прошлом январе его задержали на Кипре, хотя по дороге в суд он умудрился сбежать.

Правоохранители надеются, что на этот раз криминальный авторитет получит большой реальный срок, к которому добавится его предыдущее условное наказание.

Ранее TopNews писал о том, что, по информации СМИ, за осужденного на 22 года вора в законе вступились депутаты Госдумы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на защиту осужденного на 22 года вора в законе встали депутаты Госдумы СМИ: на защиту осужденного на 22 года вора в законе встали депутаты Госдумы
В Лондоне задержан бизнесмен, который от имени вора в законе Шакро Молодого занес в СКР  млн В Лондоне задержан бизнесмен, который от имени вора в законе Шакро Молодого занес в СКР млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела