Происшествия
15 января 2019, 15:34 | Автор: Иван Рутов

В Краснодаре пьяный военный судья сбил девушку и угрожал очевидцам расправой

В Краснодаре пьяный военный судья сбил девушку и угрожал очевидцам расправой
фото:
Краснодарский судья, сбивший девушку, пожаловался СМИ: "Я не был пьян! С меня хотят три миллиона рублей".

Краснодарский гарнизонный военный суд проведет служебную проверку в отношении судьи Арсена Крикорова, который 21 декабря 2018 года сбил на пешеходном переходе девушку.

Ранее в соцсетях появилось видео последствий аварии.

Очевидцы сообщали, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле KIA Optima на перекрестке улиц Тургенева и Стахановской Краснодара сбил 18-летнюю Викторию. Пострадавшей нужна операция, у девушки вывих колена и порваны связки на ноге.

Девушка шла по переходу на мигающий сигнал светофора. Она вышла на зебру, когда убедилась, что автомобили остановились и пропускают ее. Но водитель сбил студентку. Лишь очевидцы не дали ему покинуть место аварии, перекрыв его автомобиль до приезда сотрудников ДПС, которые отказались принимать меры к Крикорову.

О подробностях происшествия «Говорит Москва» рассказал очевидец Максим Константинов. По его словам, все произошло на трехполосной дороге. Впереди идущая белая "Приора" увидела девушку и остановилась. А судья как ехал, так и ехал.

"Я смотрю, вещи полетели, и девчонки нет. Я вышел, и он начал предъявлять “ты тоже в доле, да вы все сейчас сядете, типа мафия у вас, вы занимаетесь разводом”. Он начал тягать девчонку, которая лежала. Вставай, говорит, и берёт её за куртку. "Если вы всё это продолжите, я вас всех посажу"», — рассказал очевидец.

По словам Константинова, Крикоров попытался скрыться с места ДТП, но его заблокировали очевидцы. Прибывшая на место ДТП полиция отказалась принимать меры к нарушителю. Девушка, пока лежала, позвонила матери. Та сразу прибежала. Тогда судья начал кричать о своем статусе, что это нападение на судью.

В свою очередь, мать пострадавшей Марина Зверева рассказала, что судья Крикоров вышел с ней на связь только через несколько недель после происшествия, когда подключились блогеры.

" Дочери сейчас идут угрозы на странице. Пишет какая-то девушка “сделаю из тебя вторую Шурыгину”, “бойтесь теперь ходить”. Я дочери сказала, что приду домой, напишем заявление в полицию», — заявила она.

Зверева также отметила, что правоохранительные органы не сразу приняли её заявление. По словам матери, сейчас её дочери может грозить операция.

По данным телеканала "360", руководство военного суда уже подтвердило, что Крикоров действительно был участником ДТП в декабре. В ведомстве отметили, что компетентные должностные лица установят, был ли в действиях судьи дисциплинарный проступок.

Между тем сам Арсен Крикоров заявил, что родственники потерпевшей требуют с него три миллиона рублей.

"Есть объективное расследование, которое во всем разберется. Я не отрицаю, что был там и готов возместить ущерб, если что-то требуется, о чем сказал сразу. Дело в том, что с меня хотят три миллиона рублей. Эту сумму мне назвала мама этой девочки на следующий день, — рассказал он «Комсомолке».

Кроме того, он опроверг данные о том, что был за рулем в состоянии алкогольного опьянения: "Я не был пьян, я был в эмоциональном состоянии, для меня произошедшее было шоком".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США беспилотник Tesla сбил российского робота: инцидент попал на видео В США беспилотник Tesla сбил российского робота: инцидент попал на видео
"Я вас сявки, изнасилую": лже-судья пообещала на видео расправу за жалобу на припаркованный Bentley "Я вас сявки, изнасилую": лже-судья пообещала на видео расправу за жалобу на припаркованный Bentley
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела