Происшествия
Шоу-бизнес
14 января 2019, 18:18 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, кто и за что подал иск на 100 млн рублей против Дудя и Ивлеевой

Стало известно, кто и за что подал иск на 100 млн рублей против Дудя и Ивлеевой
фото:
Истец требует опровержения сведений, распространенных в интервью от 21 августа, которое давала Ивлеева Дудю.

В Мещанский районный суд Москвы поступил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Юрию Дудю и Анастасии Ивлеевой. Истцом выступил некий А.А. Бестаев, которые требует с каждого из блогеров по 50 миллионов рублей.

Как пояснила пресс-секретарь суда Юлия Котомина, истец требует опровержения сведений, распространенных в интервью от 21 августа, которое давала Ивлеева Дудю. Суд зарегистрировал заявление в декабре ушедшего года и оставил его без движения.

«В иске не указаны имя и отчество истца, Бестаева А. А., но сказано, что с обоих ответчиков, Ивлеевой Анастасии Вячеславовны и Дудя Юрия Александровича он просит взыскать по 50 млн рублей — совокупно 100 млн рублей — по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истец требует опровержения сведений, распространенных в интервью от 21 августа, которое давала Ивлеева Дудю», — сообщила пресс-секретарь суда Юлия Котомина.

Представители Ивлеевой и Дудя сообщили на задпос "Дождя", что иск Бестаева они ещё не получали.

Между тем, причиной гнева Бестаева, как полагает имиджборд "Двач", стал ответ Ивлеевой на вопрос Дудя о Путине: "Оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?" — "Ты не з*******я [устал]?". Об этом сам Артур Бестаев размещал пост на своей странице "ВКонтакте", в котором как раз и потребовал удаления видео и разместил ссылку на соответствующую петицию на Change.org.

Напомним, выпуск шоу "ВДудь" с Ивлеевой вышел в августе 2018 года. На момент публикации заметки видео набрало больше 21 миллиона просмотров.

Анастасия Ивлеева — видеоблогер, одна из ведущих телешоу «Орел и Решка», основательница канала на YouTube «Agent Show». На момент публикации в Instagram на блогера было подписано 10,5 млн человек.

Юрий Дудь — российский журналист, основатель проекта «ВДудь», на сегодняшний день самый популярный отечественный интервьюер на видеохостинге Youtube, на его канал подписано почти 4,6 млн человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Михалков раскрыл Дудю секрет дружбы с Путиным и ответил на вопрос про г... в своей фильмографии Михалков раскрыл Дудю секрет дружбы с Путиным и ответил на вопрос про г... в своей фильмографии
Ведущая «Орла и Решки» разревелась, сообщив о закрытии шоу Ведущая «Орла и Решки» разревелась, сообщив о закрытии шоу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела