Происшествия
14 января 2019, 15:51 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге забил гейзер из кипятка, и выросло облако пара размером с многоэтажку

В Петербурге забил гейзер из кипятка, и выросло облако пара размером с многоэтажку
фото:
В Санкт-Петербург забил гейзер из кипятка высотой с 14-этажный дом: пострадали люди, машины и квартиры в домах.

На Шуваловском проспекте в Санкт-Петербурге 14 января прорвало трубу с горячей водой. На месте прорыва появилось огромное облако пара высотой с дом. Очевидцы публикуют фото и видео инцидента в соцсетях.

Как рассказала "5 каналу" местная жительница, струя кипятка, смешанная с песком и паром, была настолько мощной, что достигала высоты 14-го этажа. Вся стена дома в районе прорыва оказалась залита смесью кипятка и грязи.

Досталось и припаркованным рядом машинам. Их владельцам не дают эвакуировать свои авто — якобы они были припаркованы с нарушениями правил.

Как пояснили в пресс-службе ГУП "ТЭК СПб", на теплосети лопнула труда диаметром 600 мм. Фонтан с горячей водой повредил шесть припаркованных неподалеку автомобилей и 10 квартир. Через балконы и форточки кипяток просачивался в жилые помещения, у нескольких машин треснули окна. Все пострадавшие получат страховые выплаты от компании "Согаз", с которой у ТЭК заключен договор.

В настоящий момент специалисты занимаются ремонтом прохудившегося трубопровода. 40 домов получают тепло по сниженным параметрам, еще 35 переведены на резервную схему.

Чтобы залатать трубу диаметром 600 мм, по нормативам аварийным бригадам потребуется 20 часов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Якутии прикованный к трубе россиянин заживо сварился в кипятке В Якутии прикованный к трубе россиянин заживо сварился в кипятке
В Петербурге двое посетителей кафе заживо сварились в кипятке из-за прорыва трубы В Петербурге двое посетителей кафе заживо сварились в кипятке из-за прорыва трубы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела