Происшествия
09 января 2019, 15:32 | Автор: Иван Рутов

Мать убитой на Кубани девочки потребовала от полиции 5 млн компенсации

Мать убитой на Кубани девочки потребовала от полиции 5 млн компенсации
фото:
Жительница Кубани, дочь которой изнасиловал и убил полицейский, требует от МВД денег.

Жительница Кубани потребовала от местного МВД компенсацию в 5 млн рублей за то, что инспектор по делам несовершеннолетних изнасиловал и убил ее 12-летнюю дочь. Первомайский суд Краснодара рассмотрит ее иск 10 января, сообщила "Дождю" ее адвокат Янна Галаган.

За убийство ребенка был осужден бывший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД по Горячему Ключу Иван Сорокоумов. По версии следствия, он вывозил на машине девочек в лес и там насиловал.

Более того, выяснилось, что 31 августа 2015 года сотрудник полиции, которому на тот момент было 23 года, предложил девочкам, играющим в песочнице, подвезти их до дома. Он высадил детей четырех и шести лет, а после резко нажал на педаль газа, не дав 11-летней выйти из машины, сообщают «Кубанские новости».

Он предложил ей вступить в сексуальную связь. Девочка отказалась. После чего он отвез ее за город и надругался над ней. Опасаясь огласки, инспектор по делам несовершеннолетних ударил ее по голове тяжелым предметом и сбросил тело в реку.

Экспертиза показала, что у осужденного нет никаких отклонений в психике.

Краснодарский краевой суд в мае 2017 года назначил ему 23 года колонии строгого режима. Его признали виновным в убийстве девочки, которой в момент первого изнасилования было 11 лет, а также в изнасиловании нескольких несовершеннолетних. Верховный суд России в декабре 2017 года подтвердил этот приговор.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Кубани от инсульта скончалась пенсионерка, выброшенная водителем из маршрутки на дорогу На Кубани от инсульта скончалась пенсионерка, выброшенная водителем из маршрутки на дорогу
На Кубани электричка сошла с рельсов: в Сети появилось видео с места инцидента На Кубани электричка сошла с рельсов: в Сети появилось видео с места инцидента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела