Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
01 января 2019, 13:36 | Автор: Иван Рутов

Вера Брежнева своим фото "сдала" губернатора Усса, устроившего закрытую вечеринку за 1,7 млн

Вера Брежнева своим фото "сдала" губернатора Усса, устроившего закрытую вечеринку за 1,7 млн
фото:
Закрытый прием губернатора Красноярского края Александра Усса обошелся бюджету в 1,7 миллиона рублей.

Красноярский губернатор Александр Усс устроил закрытый новогодний прием, который обошелся бюджету края в 1,7 млн рублей, сообщает портал ngs24.ru.

По данным издания носившйи закрытый характер прием, на который были приглашены местные бизнесмены и депутаты, прошел в здании Красноярской краевой филармонии еще 25 декабря и нигде не анонсировался. 

О праздничном мероприятии рассказала владелица страховой компании «Надежда» и директор гостиничного комплекса «Снежная сова» Маргарита Филиппова, которая опубликовала в соцсетях большой пост о том, как встретилась с Александром Уссом на приёме «в окружении деятельных и значимых людей».

Звездой вечера стала певица Вера Брежнева, которая по словам предпринимательницы, «создала атмосферу праздника», исполнив хиты "Оттепель" и "Ищу тебя". 

По словам бизнес-леди сам прием напомнил ей фильм "Карнавальная ночь" — "те же тёплые эмоции и карнавальные костюмы". 

Между тем, отмечает издание, в документах госзакупок, на основании которых осуществлялась организация приема, о контракте с Верой Брежневой не было сказано ни слова.

В частности в декабре 2018 года «Центр международных и культурных связей» Красноярского края объявил несколько лотов на сумму 1 миллион 734 тысячи рублей. Из этой суммы 638 тысяч рублей выделили на украшение помещения краевой филармонии, где проходил прием. На 136 тысяч предполагалось снять некие «постановочные ролики». На 200 тысяч было изготовлено 1000 стеклянных шаров. На выступление кавер-групп «Гудок», «Мускат» и «SOFIA & MEL» было отпущено 495 тысяч рублей.

Сама артистка, к слову, не скрывала, что была приглашена в Красноярск, опубликовав в своем Instagram фото с праздника с подписью: «Финальная гастроль этого года».

Как напоминают журналисты, в феврале 2018 года краевые власти заказывали для гостей Красноярского экономического форума концерт группы «Серебро». Выступление группы обошлось тогда в 2 миллиона рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Царская охота": убивший спящего медведя иркутский губернатор учил внука стрелять по кабанам в клетках "Царская охота": убивший спящего медведя иркутский губернатор учил внука стрелять по кабанам в клетках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела