Наука и технологии
Происшествия
29 декабря 2018, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Гигантские дыры по всей Земле и Нибиру над Питером подогрели панику о конце света 1 января (ФОТО)

Гигантские дыры по всей Земле и Нибиру над Питером подогрели панику о конце света 1 января (ФОТО)
фото:
В Сети нашли свое объяснение постоянным слухам о конце света.

На фоне неутихающих слухов о стремительном приближении к нашей планете загадочной Нибиру, уфологи "назначили" новую дату конца света. По мнению сторонников теории заговора, планета Х уничтожит жизнь на Земле 1 января 2019 года.

Исследователи уверены, что Нибиру при столкновении с Землей вызовет необратимые последствия, которые проявятся как ужасные природные катаклизмы. В результате настанет конец животным, растениям и другим формам жизни на Земле.

Нынешние стихийные бедствия специалисты называют предвестниками приближения Нибиру, которая способна влиять на Землю, находясь пока еще на довольно внушительном расстоянии.

Масла в огонь подливают то и дело появляющиеся в Сети кадры, на которых, по мнению исследователей, запечатлена приближающаяся планета-убийца.

К примеру, недавно пассажир пролетающего над Россией самолета зафиксировал странное светящееся небесное тело, которое находилось возле Солнца.

Загадочный объект был заснят накануне в небе над Санкт-Петербургом.

"А вы знаете, что не все встретят Новый Год? Сначала Питер, Москву накроет злосчастная Нибиру, которая позарилась на великую и могучую ради уничтожения всей планеты! Аннунаки боятся, что мы отпор дадим!" — написал уфолог в соцсетях.

Очевидцами похожего явления стали также те, кто на днях проезжал по трассе М-11 Санкт-Петербург — Москва: недалеко от Солнца находился еще один объект, похожий на планету, из-за многие решили, что это Нибиру, продожающая лететь к Земле.

Другим "неопровержимым свидетельством" влияния Нибиру уфологи называют провалы грунты, похожие на карстовые воронки, в Центральной и Южной Америке.

Якобы гигантские дыры появляются по неизвестным причинам, причем скорость их образования поражает своей молниеносностью.

Изучившие воздух, породы и радиационный фон геологи заявили, что "ворота в ад" открываются из-за газогидрата, который при низких температурах сохраняет метан в твердом состоянии, а из-за жары метан тает с последующим певмовыбросом.

Тем не менее уфологи настаивают, что воронки открываются из-за Нибиру, появляющейся из параллельной реальности, и уже совсем скоро в такой же "ад" провалится вся Земля.

Однако скептически настроенные люди стали выдвигать свои догадки о том, кому выгодно поддерживать миф о грядущем конце света. В числе наиболее остроумных прозвучало предположение о том, что его авторами являются сотрудники Сбербанка, которые таким образом решили приманить к себе заемщиков.

Многие также отметили, что поток новостей о планете-убийце призван отвлечь внимание граждан от действительно насущных проблем.

Так, экономист, член политической силы "Деловая Россия" Владислав Жуковский в своей публикации в Twitter называет байки о прилете Нибиру "чудовищной мозгомойкой" и "потоком шизофрении из зомбоящика".

Ранее TopNews писал о том, что гигантскую черную полосу на Луне связали с подлетом Нибиру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гигантскую черную полосу на Луне связали с Нибиру и концом света 1 января (ВИДЕО) Гигантскую черную полосу на Луне связали с Нибиру и концом света 1 января (ВИДЕО)
"Планета Х" существует, но это не Нибиру: там год длится 5000 лет "Планета Х" существует, но это не Нибиру: там год длится 5000 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела