Политика
Происшествия
23 декабря 2018, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Скандал: брянские чиновники отправили своих детей в Турцию под видом тяжелобольных

Скандал: брянские чиновники отправили своих детей в Турцию под видом тяжелобольных
фото:
В Брянской области разразился скандал из-за бесплатной поездки детей в Турцию за счет благотворителей.

В Брянской области разразился скандал из-за бесплатной поездки детей в Турцию в марте этого года за счет международного фонда помощи тяжелобольным и нуждающимся детям имени убитого посла Андрея Карлова. Выяснилось, большинство поехавших были детьми чиновников администрации, депутатов и полицейских.

Портал klintsy.info выложил видео, на котором можно услышать комментарии чиновников и их ответы на вопросы журналиста о скандале с распределением путевок.

За кадром журналист, задает вопрос: «Почему в списках оказались одни дети сотрудников горадминистрации?».

«Давайте по факту. А дети работников администрации – это не дети города Клинцы?, – отвечает бывшая замглавы местной администрации Людмила Лубская.

"Мы не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети. Семь тысяч детей в городе. Из их поехало 50. Мое мнение, никаких злоупотреблений полномочиями не было», — говорит глава города Олег Шкуратов.

В ответе городской прокуратуры, который приводит "Дождь", говорится, что информация о поездке не были доведена до жителей Клинцов. Кроме того, администрация не принимала правовые акты, «устанавливающие критерии и порядок отбора несовершеннолетних для поездок за границу».

«По вышеуказанным причинам должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению», — отметили в ведомстве. В прокуратуре добавили, что еще в апреле внесли представление врио главы Клинцовской городской администрации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Бабла мало, нет "Мерседесов": белорусский чиновник опозорился на совещании у Лукашенко (ВИДЕО) "Бабла мало, нет "Мерседесов": белорусский чиновник опозорился на совещании у Лукашенко (ВИДЕО)
Брянский сенатор пристыдила недовольных питанием на 3,5 тыс. рублей "ужасами войны" Брянский сенатор пристыдила недовольных питанием на 3,5 тыс. рублей "ужасами войны"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела