Политика
21 декабря 2018, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Лукашенко пояснил свои слова о «бабле, мерседесах и телках»

Лукашенко пояснил свои слова о «бабле, мерседесах и телках»
фото:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил фразу «бабла нет, мерседесов мало, телки на задне…».

Президент Беларуси Александр Лукашенко пояснил фразу, которая обсуждается после прошедшего недавно совещания в Национальном олимпийском комитете о развитии летних видов спорта.

 "Как будто я про каких-то "телок" (говорил. — Прим.), а некоторые там коров нарисовали в России. Озаботились, бедные, моей фразой", — цитирует Лукашенко БЕЛТА.

По его словам, он говорил о мышлении некоторых современных спортсменов.

"У них один разговор, я дословно привел их фразы: бабло, мерседесы и сзади "телки". Извините, женщины, что я так повторил, просто к слову. Это мышление наших спортсменов. Так работайте — идите бегайте с клюшкой или с мячом, давайте результат. Вот к чему это было. А тут получилось, что я задачу такую поставил перед спортсменами", — сказал он.

Ранее в Белоруссии разгорелся крупный скандал из-за того, что местные журналисты "подглядели" записи одного из чиновников в ходе совещания с президентом страны Александром Лукашенко.

"Будем много платить за результат. Сами зарабатывайте — тратьте. Ответить персонально. В ближайшее время мы поможем. Бабла мало, нет "мерседесов", тёлки на задне…" — пишет мужчина, причем полностью последняя фраза показана не была из-за смены кадра.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Бабла мало, нет "Мерседесов": белорусский чиновник опозорился на совещании у Лукашенко (ВИДЕО) "Бабла мало, нет "Мерседесов": белорусский чиновник опозорился на совещании у Лукашенко (ВИДЕО)
"Лукашенко сидит на двух стульях": Жириновский уверен, что белорусы поддержат вхождение страны в состав РФ "Лукашенко сидит на двух стульях": Жириновский уверен, что белорусы поддержат вхождение страны в состав РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела