Автомобили
20 декабря 2018, 08:51 | Автор: Иван Рутов

В России могут ввести проверку знаний ПДД водителями при каждой замене прав

В России могут ввести проверку знаний ПДД водителями при каждой замене прав
фото:
В ГИБДД предложили ввести повторную сдачу "теории" для водителей при замене прав.

Госавтоинспекция намерена серьезно поменять правила допуска граждан за руль: перейти на электронные медицинские справки, ужесточить выдачу автобусных прав, а также ввести обязанность для иностранцев, получивших вид на жительство в России, обучаться в автошколах и сдавать экзамены. Но самое серьезное предложение касается обязанности для водителей пересдавать «теорию» раз в десять лет, то есть при каждой замене водительских прав, выяснил "Коммерсантъ".

Реформа ранее вызвала множество вопросов у автошкол. Организациям непонятно, где будет проходить новый экзамен, какова судьба учебных площадок, в оборудование которых ранее были вложены серьезные средства.

Саму идею пересдачи теоретических знаний ПДД при замене прав озвучил директор ярославской автошколы «Ярфина» Сергей Калмыков. Черников предложил ее «сформулировать», отметив, что вопрос «потребует серьезной проработки и больших ресурсов».

Между тем глава ГИБДД Михаил Черников призвал отнестись к этой идее с осторожностью и заметил, что тестирование можно было бы сделать добровольным, передает ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сотрудников ГИБДД Челябинска накажут за сокрытие ДТП с пьяной школьницей Сотрудников ГИБДД Челябинска накажут за сокрытие ДТП с пьяной школьницей
ГИБДД и Минздрав намерены приравнять употребление лекарств за рулем к наркотикам и алкоголю ГИБДД и Минздрав намерены приравнять употребление лекарств за рулем к наркотикам и алкоголю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела