Наука и технологии
18 декабря 2018, 09:41 | Автор: Иван Рутов

США признали свою беззащитность перед гиперзвуковым оружием России

США признали свою беззащитность перед гиперзвуковым оружием России
фото:
В армии США не хватает вооружения, способного противостоять новому поколению гиперзвукового оружия Китая и России.

У США нет сил ПРО, эффективных для защиты от гиперзвукового оружия России и Китая, пишет РИА Новости со ссылкой на отчет Счетной палаты США.

Как следует из доклада ведомства, Китай и Россия сосредоточились на гиперзвуковом оружии, потому что его скорость, высота и маневренность могут поразить большинство систем ПРО, оружие также может быть использовано для улучшения возможностей обычных и ядерных вооружений дальнего действия. "Контрмер не существует", — говорится в докладе.

ТАСС напоминает, что еще в ноябре об отсутствии у США как средств защиты от гиперзвуковых вооружений, так и собственных подобных оперативно развернутых ударных систем говорил заместитель министра обороны США Майкл Гриффин, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

Ранее министр обороны США Джеймс Мэттис заявлял, что разработка гиперзвукового оружия и средств защиты от него стали для вооруженных сил США на данном этапе главным приоритетом. При этом глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен отмечал, что Россия и Китай опережают Соединенные Штаты по ряду направлений разработки гиперзвукового оружия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ нашли у России самолет Третьей мировой войны ИноСМИ нашли у России самолет Третьей мировой войны
Престарелого сотрудника ЦНИИмаш обвинили в сливе НАТО данных о гиперзвуковом оружии Престарелого сотрудника ЦНИИмаш обвинили в сливе НАТО данных о гиперзвуковом оружии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела