Политика
Происшествия
11 декабря 2018, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Пранкеры дозвонились губернатору Калифорнии от имени премьера Украины

Пранкеры дозвонились губернатору Калифорнии от имени премьера Украины
фото:
В Сети появились запись разговора пранкеров с губернатором Калифорнии Брауном.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров  (Вован и Лексус) разыграли по телефону губернатора Калифорнии Эдмунда Джеральда Брауна — младшего, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и послом Украины в США Валерием Чалым.

Вован позже рассказал РИА Новости, что это начало серии пранков с американскими губернаторами.

"Нам было интересно узнать, что представляют из себя американские чиновники поближе, их менталитет, уровень образования, а также на чем основаны их антироссийские домыслы", — пояснил он.

Пранкер Лексус на записи, изображая Гройсмана заявил, что якобы ему Порошенко поручил предложить Брауну пост губернатора Винницкой области. Это область, откуда сам президент родом.

"Управлять Калифорнией может даже Шварценеггер, а вот попробуйте управлять Винницей! Есть шанс у нашего предложения?", — сказал он.

Тот высказал заинтересованность: "Мы можем это обсудить. Большое спасибо. Мне хотелось бы поподробнее узнать о вашем предложении".

Полностью расшифровку приводит "Комсомолка". Пранкер Вован изображал Чалого и заявил о желании Порошенко приехать в Калифорнию,  в Силиконовую долину.

"С людьми из сферы хай-тека бывает тяжело встретиться. Иногда и мне. Не расстраивайтесь", — заявил на это Браун.

Последнее слово было снова за "Чалым"":  "Наш генконсул Сергей Алешин был недавно выставлен из гей-клуба. Скандала нет, но мы очень огорчены".

На это Браун заявил, что визит президента будет долгим, и выразил удивление, что впервые об этом слышит.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"НЛО и шапочка из фольги": москвичка, требующая выселить онкобольных детей, пообщалась с пранкерами "НЛО и шапочка из фольги": москвичка, требующая выселить онкобольных детей, пообщалась с пранкерами
"Просто уроды": пранкеры дозвонились до Кокорина и президента "Зенита" "Просто уроды": пранкеры дозвонились до Кокорина и президента "Зенита"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела