Происшествия
11 декабря 2018, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Знаменитая отшельница Агафья Лыкова взмолилась о помощи

Знаменитая отшельница Агафья Лыкова взмолилась о помощи
фото:
По информации администрации Кемеровской области, к Лыковой на вертолете вылетел губернатор Сергей Цивилев.

Известная сибирская отшельница Агафья Лыкова обратилась к  красноярским журналистам с просьбой о помощи. По словам Андрея Гришакова, у нее заканчиваются припасы. Другие подробности не уточняются.

По словам Гришакова, он переживает за судьбу Агафьи и собирается решить ее проблему. Однако в комментариях к записи на Facebook другой журналист — Владимир Павловский — заявил, что поводов для паники нет, и Лыкова нуждается в сене и комбикорме.

На ситуацию уже отреагировали в администрации Кемеровской области. Как выяснило агентство РИА Новости, глава региона Сергей Цивилев уже вылетел на вертолете к отшельнице. Ей будут доставлены продукты, а также сено.

"Вертолет с губернатором вылетел. Для Лыковой и ее животных на борт погрузили десять тюков сена, комбикорм для коз и куриц, муку, перловую и ячневую крупу, рис, гречку, пшено, горох", — цитирует издание осведомленный источник.

Также Агафье передадут помощь в виде капусты, лука, фруктов (гранаты и виноград), батареек, чайника и ковшика.

Агафья Лыкова — единственная выжившая представительница семьи староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Я не очень люблю эту бабушку": глава Хакасии раскритиковал отшельницу Агафью Лыкову "Я не очень люблю эту бабушку": глава Хакасии раскритиковал отшельницу Агафью Лыкову
В Кемеровской области отец застрелил двух сыновей и покончил с собой В Кемеровской области отец застрелил двух сыновей и покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела