Спорт
Экономика
05 декабря 2018, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Татьяна Навка стала совладелицей нового бизнеса

Татьяна Навка стала совладелицей нового бизнеса
фото:
Жена пресс-секретаря президента России получила долю в производственном кооперативе.

Супруга официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, олимпийская чемпионка Татьяна Навка стала совладельцем расположенного в Крыму крупного производителя соли — ПК "Галит", получив в этом производственном кооперативе долю в 16,67%, причем это произошло еще в ноябре.

По информации Telegram-канала Znak, до этого ПК "Галит" получила госконтракт на сумму 22,5 млн рублей от ГУП "Крымавтодор" на поставку технической соли. Соответствующая информация подтверждаются официальными данными "СПАРК-Интерфакс" и сайта госзакупок. 

Известно, что в 2017 году "Галит" также заключал договоры на поставку соли "Крымавтодору", а выручка от продаж организации, по информации "СПАРКа", в прошлом году составила 44,7 млн рублей при чистой прибыли — 3,5 млн рублей.

Журналисты обращают внимание на тот факт, что в числе партнеров Татьяны Навки по бизнесу значится некий Юрий Волков, выступающим вместе с православным олигархом и главой телеканала "Царьград" Константином Малафеевым, а также каскадером Александром Иншаковым как соучредитель Межрегиональной общественной организации "Клуб профессионального боевого самбо". Если верить официальным данным, на сегодняшний день организация находится в стадии ликвидации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, на чем Татьяна Навка заработала свыше 200 млн рублей за год СМИ выяснили, на чем Татьяна Навка заработала свыше 200 млн рублей за год
Навка показала новое фото Пескова в знаменитых красных штанах Навка показала новое фото Пескова в знаменитых красных штанах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела