Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
04 декабря 2018, 16:15 | Автор: Иван Рутов

"Как вы меня назвали?": ведущий «60 минут» выгнал из студии украинского политолога

"Как вы меня назвали?": ведущий «60 минут» выгнал из студии украинского политолога
фото:
Попов на своей странице в Instagram объяснил в чем заключалось хамство со стороны украинского политолога.

Ведущий «60 минут» на телеканале "Россия 1" Евгений Попов прогнал из студии украинского политолога Максима Яли за то, что тот назвал его Афанасием. При этом неясно перепутал он имя либо сделал это специально. Помогал выгонять эксперта депутат, другие гости также поддержали решение. 

Эксперт рассуждал о якобы вмешательстве России в ситуацию на Украине и, пытаясь аргументировать один из своих тезисов, назвал Попова чужим именем.

"Я же специально для вас, Афанасий, повторяю…", — сказал Яли к Попову, на что тот несколько раз попытался уточнить у политолога, как тот к нему обратился, но, не получив ответа, назвал хамом и выгнал из студии.

"Как вы меня назвали?" — спросил Попов, услышав «маневр».

"Кто-то вас называет Афанасий. Вы же меня Игорем называете…" — ответил Яли, после чего Попов принял однозначное решение.

"Из студии уйдите. Вы сейчас уйдете, и мы продолжим передачу", — обратился ведущий к эксперту.

"Я уйду, только одна фраза. Я принес фото… принес фото корабля «Изумруд", — пытался остаться в программе украинский эксперт, однако гости студии решили "помочь" Яли покинуть студию.

Позднее Попов на своей странице в Instagram объяснил в чем заключалось хамство со стороны украинского политолога.

"Я и сказал Максиму — "по некоторым данным, вас зовут Игорь", дабы продемонстрировать ничтожность аргументации популярного эксперта… Видимо, его эта история зацепила, он носил в себе, и сегодня, что очевидно из эфира, там откровенно пытался хамить, но хамство мы не терпим и пресекаем всякий переход на личности… «60 минут» не терпят грубости, оскорблений и перехода на личности. Спорить любим. К хамству — нулевая толерантность. Красные карточки показываем редко и только по делу", — написал журналист в инстаграме, раскрывая предысторию "конфликта". 

Таким образом, спустя некоторое время украинский эксперт "отомстил" Попову, назвав его чужим именем.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Похоже, стоит объяснить, почему украинскому научному сотруднику Максиму Яли сегодня было вежливо указано на дверь. Пару эфиров назад Максим, пытаясь доказать неминуемость российской агрессии на Украину, позволил себе сомнительные, на мой взгляд, утверждения. Очевидно, что я спросил об источниках невероятной информации. Получил в ответ популярные в провластном украинском экспертном сообществе «по некоторым данным» или «по данным специалистов». Что-то подобное. Я и сказал Максиму — «по некоторым данным, вас зовут Игорь», дабы продемонстрировать ничтожность аргументации популярного эксперта. Всё было, между тем, чинно, мирно, интеллигентно. Без хамства и оскорблений. Как видим, Максим решил иначе. Не смирился. Долго копил в себе обиду. Размышлял. Выдумывал ответ. Не спал, вероятно. И решил назвать меня другим именем, за что и был немедленно удалён с дискуссионной площадки. К хамству у нас в студии — нулевая толерантность. Здоровая ирония и юмор — приветствуются. Смотрите #60минут. #60минут не терпят грубости, оскорблений и перехода на личности. Спорить любим. К хамству — нулевая толерантность. Красные карточки показываем редко и только по делу.

Публикация от Евгений Попов (@popovrtr)

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Закончится минут за 15": Скабеева осадила эксперта из Украины, предложившего отправить воевать ее мужа "Закончится минут за 15": Скабеева осадила эксперта из Украины, предложившего отправить воевать ее мужа
Клинцевич в прямом эфире вцепился за бороду украинского эксперта Клинцевич в прямом эфире вцепился за бороду украинского эксперта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела