Происшествия
Шоу-бизнес
04 декабря 2018, 05:38 | Автор: Иван Рутов

Стала известна причина отмены выступлений Софии Ротару в России

Стала известна причина отмены выступлений Софии Ротару в России
фото:
Директор звезды рассказал, почему она также не стала выступать на "Песне года".

Концертный директор известной певицы Софии Ротару Игорь Курилев высказался по поводу решения знаменитости отменить свое выступление в ходе церемонии "Песня года". По его словам, звезда отказалась от всех выступлений на российской территории.

"Она не будет ни в каких программах в Москве сниматься в этом году. Ни в "Песне года", ни в "Золотом граммофоне" — нигде", — сказал представитель певицы.

Говоря о причинах такого решения, он отметил, что 71-летняя Ротару не хочет рисковать своим здоровьем, серьезно пошатнувшимся минувшим летом. Также, по его словам, поездкам в Россию мешает объявленное на Украине военное положение, тогда как артистка является гражданкой Незалежной.

"Ну как почему? Во-первых, здоровье. Во-вторых, вы ж знаете, какие события происходят между Украиной и Россией? Границы закрыты, военное положение", — сказал Курилев. Его слова приводит "Пятый канал".

В настоящий момент Ротару решила зарабатывать на корпоративах в Казахстане. "СтарХит" выяснил, что там же певица проведет новогоднюю ночь. При этом артистка теперь берет 100 тысяч евро в обычные декабрьские даты, за выступления на Новый год придется заплатить гонорар в два раза больше.

Как писал ранее TopNews, София Ротару отменила свое выступление на "Песне года", объяснив это нежеланием провоцировать своих радикально настроенных соотечественников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
София Ротару впервые отказалась участвовать в «Песне года» и объяснила почему София Ротару впервые отказалась участвовать в «Песне года» и объяснила почему
Ротару отказалась выступать в России даже за двойной гонорар Ротару отказалась выступать в России даже за двойной гонорар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела