Происшествия
Шоу-бизнес
02 декабря 2018, 07:23 | Автор: Иван Рутов

София Ротару впервые отказалась участвовать в «Песне года» и объяснила почему

София Ротару впервые отказалась участвовать в «Песне года» и объяснила почему
фото:
Певица участвовала в 43-х концертах «Песня года».

Певица София Ротару не приняла участие в ежегодном концерте "Песня года", который прошел 1 декабря в СК "Олимпийский" в Москве.

"Да, это правда, мы не поехали на концерт, он сегодня проходит в "Олимпийском", — цитирует РИА Новости слова администратора певицы, сказанные накануне в субботу.

Причиной отказа участвовать в мероприятии стало военное положение на Украине, которое с 28 ноября своим указом ввел президент Петр Порошенко.

Сообщается, что данное решение 71-летняя певица приняла, чтобы "не накалять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников".

Как отмечает Газета.ru, сама артистка была огорчена тем, что не сможет выступить на мероприятии.Ротару выразила уверенность, что ситуация изменится в лучшую сторону, и тогда она сможет приезжать в Россию без страха за себя и семью.

Напомним, певица участвовала в 43-х церемониях «Песни года» и выступала на концерте даже после серьезного осложнения отношений между Россией и Украиной в 2014 году.

Как писал Topnews, ранее Ротару отменила свои выступления на корпоративных мероприятиях в России даже за двойной гонорар.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ротару отказалась выступать в России даже за двойной гонорар Ротару отказалась выступать в России даже за двойной гонорар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела