Происшествия
23 ноября 2018, 11:49 | Автор: Иван Рутов

В Домодедово пресекли сходку воров в законе, где задержали Хобота и Солому (ВИДЕО)

В Домодедово пресекли сходку воров в законе, где задержали Хобота и Солому (ВИДЕО)
фото:
Видео задержания Алексея Саломатина было опубликовано в Сети.

Журналисты узнали подробности задержания криминального авторитета Алексея Саломатина в Подмосковье. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, спецоперация прошла в одном из кафе Домодедово, где к тому же прошла сходка воров в законе, в рамках которой обсуждалось разделение сфер влияния в Тульской и Московской областях.

В результате полицейским удалось задержать пятерых ранее судимых человек, в том числе криминальных авторитетов по кличке Хобот и Солома, у последнего при проведенном досмотре был обнаружен гашиш массой более 30 граммов.

По факту случившегося в отношении Соломы было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Известно, что в операции принимали участие сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по области и УМВД по городскому округу Домодедово, а также бойцы отряда специального назначения "Гром". Устанавливается причастность участников сходки к преступлениям на территории Подмосковья.

Ранее TopNews писал о задержании Соломы в Домодедово с крупной партией наркотиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рэперу Хаски предъявили обвинение по трем статьям: ему грозит 15 суток ареста Рэперу Хаски предъявили обвинение по трем статьям: ему грозит 15 суток ареста
"Раскоронованного" вора в законе поймали в Домодедово с наркотиками "Раскоронованного" вора в законе поймали в Домодедово с наркотиками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела