Происшествия
20 ноября 2018, 16:02 | Автор: Иван Рутов

Пожаловавшаяся Путину на бедность и травлю 14-летняя девочка покончила с собой

Пожаловавшаяся Путину на бедность и травлю 14-летняя девочка покончила с собой
фото:
В Смоленской области покончила с собой девочка, которая написала письмо Путину и пожаловалась на низкую зарплату мамы.

В Смоленской области покончила с собой 14-летняя девочка, которая пожаловалась Путину на бедность и травлю. Инцидент произошел в городе Сафоново.

Хотя точное содержание письма неизвестно, по данным СМИ, перед смертью девочка рассказала Путина о делах в школе и учителях, а также о низкой зарплате матери, которая работает санитаркой в местной больнице.

Отмечается, что в школе девочку травили сверстники из-за плохого зрения. Она даже имела группу инвалидность в связи с заболеванием. Одноклассники дразнили ее "циклопом".
Ее странице в соцсети незадолго до гибели была наполнена депрессивными статусами: "Почему вы все такие злые?", "Кому я нужна?", "никому не нужен мой свет и мои чувства", называла людей монстрами.

Как выяснила "Смоленская народная газета", мать подростка вызвали к начальству в связи с написанным письмом на адрес администрации президента, где "отругали". Как пишет газета, "скорее всего, это и стало для ребёнка большим ударом".

Перед сведение счетов с жизнью девочка написала предсмертную записку, в которой просила никого не винить в ее смерти. Тело 14-летней девочки нашли в подъезде ее дома.

В настоящий момент неизвестно, дошло ли письмо до адресата. Никакого комментария на сей счет не поступало.
По некоторым данным девочка мечтала уехать в Санкт-Петербург после окончания девяти классов школы.

"Это был крик души. Девочка, вероятно, жаловалась на очень низкую зарплату её матери, работавшую младшим мед.персоналом. Якобы, был ответ от президента: разобраться. И медицинское начальство "разобралось по-своему": отругало маму жалобщицы. Скорее всего, это и стало для ребёнка большим ударом. А возможно, – лишь соломинкой, переломившей хребет верблюда. Ведь, говорят, и в школе у девочки тоже были проблемы. В общем, по всей вероятности, ребёнок обратился за помощью к большим и взрослым людям, а получилась такая беда!" – так прокомментировала трагический инцидент в Facebook руководитель телекомпании СНТ Людмила Шершнева.

В свою очередь губернатор Смоленской области Алексей Островский пообещал разобраться в сложившийся ситуации и взял ее на личный контроль. Глава региона заверил, что виновные будут наказаны.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отчаявшиеся жить на одну пенсию пожилые супруги попытались покончить с собой Отчаявшиеся жить на одну пенсию пожилые супруги попытались покончить с собой
Мать спилась, отец покончил с собой, брат умер: звезда сериала "Счастливы вместе" шокировал рассказом о своей судьбе Мать спилась, отец покончил с собой, брат умер: звезда сериала "Счастливы вместе" шокировал рассказом о своей судьбе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела