Политика
Происшествия
09 ноября 2018, 12:34 | Автор: Иван Рутов

Главред "Медузы" подал в отставку после обвинений в домогательствах

Главред "Медузы" подал в отставку после обвинений в домогательствах
фото:
Главный редактор «Медузы» Иван Колпаков подал в отставку. Об этом он объявил редакции днем 9 ноября.

Главный редактор "Медузы" Илья Колпаков подал в отставку, сообщает сайт издания. Отставка Колпакова связана с обвинениями в харассменте (сексуальных домогательствах), которые выдвинула против него супруга одного из сотрудников издания.

Инцидент произошел 20 октября, следует из появившихся позднее пояснений издания в Facebook. После этого Колпакова временно отстранили от должности.

На заседании совета директоров «Медузы» ранее было принято решение о том, что Колпаков останется главным редактором, но он позднее самостоятельно принял решение об отставке, так как это "единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб".

Исполняющим обязанности главного редактора назначена Татьяна Ершова, ранее занимавшая должность управляющего редактора «Медузы».

Иван Колпаков — один из основателей «Медузы», он был главным редактором издания с 2016 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главного редактора «Медузы» обвинили в неподобающем поведении Главного редактора «Медузы» обвинили в неподобающем поведении
Экс-модель из Польши обвинила Вайнштейна в домогательствах к юной девственнице Экс-модель из Польши обвинила Вайнштейна в домогательствах к юной девственнице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела