Политика
27 октября 2018, 06:31 | Автор: Иван Рутов

Трамп назвал свою победу на выборах худшим событием для России

Трамп назвал свою победу на выборах худшим событием для России
фото:
Однако он указал на необходимость налаживать контакты между странами.

Американский президент Дональд Трамп выразил уверенность в том, что его избрание на должность главы Белого дома США стало худшим событием для России. Такое заявление он сделал в ходе митинге со сторонниками в штате Северная Каролина. 

По мнению Трампа, победа на выборах в 2016 году стала "худшим, что случалось с Россией", но, несмотря на его неудобство для Москвы, контакты между странами все же необходимо налаживать.

"Однако поладить с Россией, Китаем, и, честно говоря, с КНДР, Южной Кореей, Японией и всеми остальными — это хорошая, а не плохая идея. Мы будем продолжать добиваться результатов", — публично сказал Трамп.

Ранее президент США уже выступал с похожим заявлением. В минувшем августе он говорил о том, что Москва недовольна его президентством, но при этом, президент России Владимир Путин признавался, что хотел победы Трампа в 2016 году.

"Разве это не естественно — иметь симпатию к человеку, который хочет выстроить отношения с нашей страной? Это нормально", — заявлял ранее российский лидер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин пригрозил Европе ответным ударом России Путин пригрозил Европе ответным ударом России
В США заявили, что китайский ракеты могу поразить "сердце России" В США заявили, что китайский ракеты могу поразить "сердце России"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела