Здоровье
26 октября 2018, 16:07 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали продукт, который может спасти от сердечного приступа

Ученые назвали продукт, который может спасти от сердечного приступа
фото:
Ученые объясняют, что этот продукт укрепляет стенки сосудов в организме и уменьшает риск сердечных приступов и заболеваний.

Ученые из Дании доказали, что регулярное употребление морской капусты улучшает состояние стенок кровеносных сосудов. Риск сердечного приступа благодаря таким изменениям снижается в несколько раз, пишет MedikForum.

Они проверили свою теорию на людях, испытывавших проблемы с сердечно-сосудистой системой. Добровольцев поделили на две группы, и в одной из них участники получали в свой ежедневный рацион добавку в виде морской капусты.

Оказалось, что улучшилось состояние именно тех испытуемых, которые употребляли морскую капусту. Они рассказали о том, что в утренние и вечерние часы их самочувствие стало значительно лучше. Этот продукт, если употреблять его каждый день, помог нормализовать давление.

Дело в том, что морская капуста богата магнием и железом, а также витаминами А, С, Е и группы В. Ее употребление помогает худеть, препятствует образованию тромбов в сосудах, улучшает выносливость. Кроме того, она богата полисахаридами, которые стимулируют работу иммунной системы, нормализуют обмен веществ и снижают уровень холестерина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали продукты, которые защитят от потери зрения Ученые назвали продукты, которые защитят от потери зрения
Ученые рассказали, что будет с организмом после употребления радиоактивных продуктов Ученые рассказали, что будет с организмом после употребления радиоактивных продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела