Происшествия
26 октября 2018, 05:44 | Автор: Иван Рутов

Наводнение в Сочи и Туапсе, октябрь 2018: в Краснодарском крае объявлено ЧС, 6 жертв (ФОТО, ВИДЕО)

Наводнение в Сочи и Туапсе, октябрь 2018: в Краснодарском крае объявлено ЧС, 6 жертв (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Наводнение в Сочи 2018: Кубань уходит по воду, в Краснодарском крае погибли шесть человек.

Режим ЧС объявлен в Краснодарском крае из-за разрушительных ливней, бушующих в регионе в последние дни. Согласно распоряжению губернатора края Вениамина Кондратьева, режим ЧС в Апшеронском и Туапсинском районах, а также в городе Сочи будет действовать "до особого распоряжения".

По прогнозам специалистов, ливни продлятся до 26 октября. В Краснодарском крае ожидаются грозы, град и шквалистый ветер со скоростью до 22 м/с. В горных зонах возможны сели, а над морем — не исключено образование смерчей..

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by ☘А Н А С Т А С И Я + 👧 + 👶☘ (@anastasia_ecomama) on

 

В результате наводнений в Краснодарском крае погибли шесть человек, еще не менее трех получили травмы, один пропал без вести.

Более 400 жителей были вынуждены покинуть свои дома.  Повреждены коммуникации. 600 человек остались без газа, 60 тысяч — без воды. Улицы в городах практически полностью затоплены, разрушена часть федеральной трассы.

Наводнение в Сочи и Туапсе, октябрь 2018. ВИДЕО

Подтоплены железнодорожные пути. Волонтеры развернули на вокзалах Горячего Ключа и станицы Саратовская полевую кухню для тысячи пассажиров. 

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Партия Правильная Россия (@nppr_russia) on

 

"Многие люди еще ночью отказывались покинуть свои дома, но сейчас на многих участках уровень воды достигает до двух метров, поэтому идет эвакуация детей, инвалидов, пожилых людей. Так, в Апшеронске… двое детей сидели на крыше и звали на помощь. Их дом затопило сильно. Мы подбирались к ним на катамаране", — цитирует РИА Новости представителей краснодарской краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС".

В Туапсинском районе в зоне подтопления оказалось более 22 тысяч зданий, где проживают около 72,5 тысячи человек. В зону подтопления попали 46 социально значимых объектов.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Vladislav Titov (@vladt15) on

 

За ночь в Сочи выпало около 76 мм осадков. Подтопленными оказались 76 придомовых территорий, вышли из строя 20 трансформаторных подстанций.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Горячий Ключ — OFFICIAL 🌐 (@goryachiy_klyuch) on

Водой смыло 20-метровый участок автодорожного моста через реку Макопсе в Сочи. В текущей ситуации проведение ремонтных работ невозможно, автотрасса закрыта.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Советская Адыгея (@sov.a_online) on

Также на дорогу сошли сели в районе населенных пунктов Аше и Советквадже.

По словам представителей мэрии Сочи, на восстановление движения по федеральной трассе может уйти до двух суток. Автомобилистам рекомендуется воздержаться от поездок в регионе. В Туапсинском районе задержано движение 25 пассажирских поездов.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Natalia_Oleynikova 89184065134 (@natalia_oleynikova_photograph) on

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Сочи сейчас 25.10.2018: два человека погибли, водой смыло мост (ВИДЕО) Наводнение в Сочи сейчас 25.10.2018: два человека погибли, водой смыло мост (ВИДЕО)
В Забайкалье паводком смыло ж/д мост, тысячи человек эвакуированы из-за наводнения В Забайкалье паводком смыло ж/д мост, тысячи человек эвакуированы из-за наводнения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела