Калейдоскоп
Товары и услуги
25 октября 2018, 05:55 | Автор: Иван Рутов

Пилоты рассказали, о чем никогда не говорят пассажирам

Пилоты рассказали, о чем никогда не говорят пассажирам
фото:
Стало известно, во что летчики гражданской авиации предпочитают не посвящать пассажиров.

Журналисты британского издания Daily Mail выяснили, что предпочитают скрывать пилоты самолетов от находящихся на борту пассажиров.

Так, по словам летчика одной из авиакомпаний, ему непросто бывает найти аэропорт на земле.

"Иногда крайне трудно найти этот треклятый аэропорт – внизу слишком много огней!" — пожаловался он.

Пилот по имени Рон Вагнер заявил, что не будет объяснять пассажирам опасность турбулентности. Он просто рекомендует людям оставаться в кресле пристегнутым в течение всего полета.

"Если вы, конечно, не хотите оказаться прижатым к потолку, ведь турбулентность может начаться в самый неподходящий момент", — констатирует он.

Летающий на самолетах Air China пилот Верикс Лин заявил, что его пассажиры никогда не узнают о том, что ему начал угрожать террорист якобы заложенной бомбой на борту.

"Вы бы точно не хотели, чтобы одна группа пассажиров впадала в панику, в то время как другая считала бы себя крайне умной и попыталась бы обезвредить взрывное устройство самостоятельно. И, возможно нашлась бы пара пассажиров, которые боялись бы так сильно, что попытались бы открыть аварийные выходы во время полета", — пояснил он.

Пилот по имени Энди Керр предпочитает, чтобы пассажиры оставались в неведении относительно возраста авиалайнера.

"Я не упоминаю, что самолет, в котором мы находимся, был построен в 1968 году" — признался он.

В свою очередь, Рэндалл Каммингс заявил, что скрывает от пассажиров время, потраченное на уборку в самолете.

"Иногда времени так мало, что уборщики просто собирают мусор, забирают наушники с пледами и уходят. Складные столики и прочие поверхности не дезинфицируются. Туалет тоже не всегда чистится надлежащим образом", — сказал он.

Пилот Стюарт Ландау добавил, что старается избегать любых  неловких разговоров с пассажирами.

"Если бы я ошибся или сделал что-то глупое, то пассажиры бы об этом не узнали. Есть вещи, которые лучше оставить невысказанными", — уверен летчик.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube шокировало видео посадки крупнейшего лайнера А-380 в шторм YouTube шокировало видео посадки крупнейшего лайнера А-380 в шторм
Новая версия крушения самолета Ан-148 в Подмосковье озвучена Росавиацией Новая версия крушения самолета Ан-148 в Подмосковье озвучена Росавиацией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела