Происшествия
21 февраля 2018, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Новая версия крушения самолета Ан-148 в Подмосковье озвучена Росавиацией

Новая версия крушения самолета Ан-148 в Подмосковье озвучена Росавиацией
фото:
Специалисты пытаются понять, по какой причине пилоты АН-148 не обращали внимания на сигнализацию о неработающих обогревателях.

По мнению неназванного представителя Росавиации, возможной причиной падения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье могли стать проблемы с сигнализацией, которая должна была сработать при отключении обогрева приемников полного давления.

"Основная загадка сейчас, почему пилоты не обращали внимания на сигнализацию о том, что не работают обогреватели. А там есть три лампочки прямо перед носом у них. И еще есть звуковая сигнализация. И вот сейчас главный вопрос: либо они забыли включить обогрев и не обратили внимания на сигнализацию — но это очень странно, либо сигнализация по каким-то причинам не сработала", — цитирует "Московский комсомолец" анонимный источник в Росавиации.

В пользу предположения о неполадках с сигнализацией, в частности,  свидетельствуют несогласованные действия членов: один пило опускал нос самолета вниз для того, чтобы набрать скорость, а другой продолжал управлять авиалайнером в прежнем режиме.

"Это значит, они не понимали, что происходит. То есть сигнализация, скорее всего, не сработала", — сообщил собеседник издания.

Как писал TopNews, ранее этим же вопросом задавался отец разбившегося летчика Арсен Гамбарян в своем недавнем интервью.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился 11 февраля 2018 года через шесть минут после взлета из стоичного аэропорта Домодедова. Погибли все находившиеся на его борту пассажиры и члены экипажа. Количество жертв трагедии составило 71 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в России около 5 тысяч пилотов могут остаться без лицензии СМИ: в России около 5 тысяч пилотов могут остаться без лицензии
Украина запретила поставки в Россию двигателей для Ан-148 Украина запретила поставки в Россию двигателей для Ан-148
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела