Происшествия
21 октября 2018, 10:27 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Керчи 17.10.2018: видео бойни в колледже вызвало вопросы в Сети

Теракт в Керчи 17.10.2018: видео бойни в колледже вызвало вопросы в Сети
фото:
Полное видео теракта в Керчи 17 октября 2018 года, на котором запечатлены момент взрыва и кадры расстрела Владиславом Росляковым людей в колледже, стало предметом обсуждения в Сети.

Жуткое видео момента нападения на колледж в Керчи 17 октября, обнародованное в эфире телеканала "Вести.Крым", вызвало немало вопросов у интернет-пользователей.

Напомним, на запечатленных кадрах с камер видеонаблюдения видно, как "керченский стрелок" Вячеслав Росляков в футболке с надписью «Ненависть» проносит в колледж бомбу и оружие, после чего приводит взрывное устройство в действие и открывает огонь из ружья по окружающим.

Как следует из опубликованных телеканалом страшных кадров в колледж Росляков с арсеналом оружия проник через вход, где не было поста охраны. В коридоре его встречает неизвестный молодой человек, с которым они коротко о чем-то переговариваются. Как предположил журналист "Вестей", комментируя хронику бойни, это мог быть сообщник "керченского стрелка", хотя доподлинно данный факт не установлен.

Далее на видео видно, что Росляков проходит в холл и направляется в буфет. Причем, из буфета он выходит уже без рюкзака, в котором по всей видимости находилась бомба. После чего студент спешно идет прочь, на второй этаж.

Как раз в этот момент на первом этаже здания, в столовой раздается мощный взрыв, который выбивает двери и окна. Люди начинают бежать в панике, на месте взрыва остаются лежать неподвижно тела, раненые в шоке пытаются покинуть страшное место.

На следующей части записи Росляков идет по коридорам колледжа уже с ружьем, беспорядочно стреляя по всем, кто попадается ему навстречу. На кадрах видно, что жертвой "керченского стрелка" стала одна из преподавательниц, еще одного студента, который шел навстречу, Росляков расстреливает из ружья, после чего хладнокровно добивает свою жертву контрольным выстрелом.

Также Росляков пытается выбивать двери выстрелами, разбивает мониторы компьютеров, стреляет в огнетушитель.

Теракт в Керчи 17 октября 2018 года. Полное видео нападения на колледж

Между тем, у интернет-пользователей, которые внимательно изучили записи, остались вопросы к авторам видеосюжета. По мнению многих комментаторов, ролик смонтирован странно — показали не то, что следовало, и не хватает крупных кусков из событий того дня.

"Так, погодите. Ведущий говорит: Он поднимается на второй этах и происходит взрыв… Т.е. сначала взрыв, а потом он расстреливает в коридоре? на 3:55 идет чувак с листочком совершенно спокойно в кабинет по своим делам. Т.е. минуту назад половину шараги разнесло, а он вальяжно несет листочек в кабинет?", — недоумевает Семен Борода.

"Дайте все видео с камер, начиная 20мин до и 20мин после происшествия", — требует Cousin Avi.

"И где ещё видео? Покажите всё! Тут только 2 жертвы, где остальные 20? Где также записи с первого этажа? Создаётся впечатление, что это очередной вброс", — пишет Илья Илья.

"Показали как убил студента, но как убил учительницу обрезали, это что? Он мстил классу информатики? Единственное, что показали, это то что умеет пользоваться оружием, не даёт опустеть магазину, но зачем столько взрывпакетов с коробками патронов, если их не использовать?", — отмечает 123 456.

"Этих кадров не достаточно для анализа, что произошло на самом деле", — резюмирует  Natasha IV. 

Напомним, жертвами атаки стал 21 человек, включая самого Рослякова. По последним данным, которые приводит ТАСС, всего было ранено и травмировано 73 человека, 47 из них госпитализированы. Среди них — 25 детей.

Трое пострадавших остаются в крайней степени тяжести, десять — в тяжелом состоянии. У остальных пострадавших ранения средней тяжести.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вести.Крым" опубликовали видео бойни в керченском колледже: у Рослякова мог быть сообщник "Вести.Крым" опубликовали видео бойни в керченском колледже: у Рослякова мог быть сообщник
В Сети усомнились в версии самоубийства "керченского стрелка": опубликованы фото В Сети усомнились в версии самоубийства "керченского стрелка": опубликованы фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела