Происшествия
21 октября 2018, 07:51 | Автор: Иван Рутов

"Вести.Крым" опубликовали видео бойни в керченском колледже: у Рослякова мог быть сообщник

"Вести.Крым" опубликовали видео бойни в керченском колледже: у Рослякова мог быть сообщник
фото:
Новые кадры с места бойни в Керчи доказывают, что у 18-летнего "керченского стрелка" Владислава Рослякова мог быть сообщник.

Камеры видеонаблюдения в керченском колледже зафиксировали и взрыв, который произошел 17 октября и убийцу Владислава Рослякова. На видео видно, как он стреляет в людей и приводит в действие бомбу на первом этаже здания.

Редакция крымских "Вестей" решилась обнародовать эти кадры. Однако вскоре видео было удалено.

Между тем, судя по этим кадрам, у убийцы мог быть сообщник. Так, на видео видно, что за несколько минут до нападения Росляков общался с неким молодым человеком в колледже, однако неизвестно, о чем именно они говорили. Ранее свидетели уже утверждали, что стреляли несколько человек и якобы открывали огонь из разных мест.

"Один открывал огонь по студентам, а другой, было слышно, что заходил во все кабинеты, где были заместители директора и остальные, и открывал уже также беспорядочную стрельбу", — утверждают они.

Тем временем СМИ выяснили, что Росляков готовился к атаке 1,5 года — с января 2017 года. По информации LifeShot "керченский стрелок" заранее удостоверился, что собранные им бомбы работают. По словам местных жителей они слышали взрывы, а позже обнаружили и место, которое Росляков использовал как полигон.

Как рассказала изданию одна из женщин, две недели назад в окрестностях она слышала два взрыва со стороны стадиона, потом еще один — в другом месте.

Спустя некоторое время в развалинах старого здания был найден взрывпакет, аналогичный тому, который убийца 17 октября взорвал в колледже. 

Между тем сейчас эксперты проводят с телом погибшего стрелка ряд исследований. В частности, назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертизу.

По последним данным, жертвами керченского стрелка стали 21 человек. Десятки раненых находятся в больнице.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети усомнились в версии самоубийства "керченского стрелка": опубликованы фото В Сети усомнились в версии самоубийства "керченского стрелка": опубликованы фото
Новое фото "керченского стрелка" в момент бойни в колледже появилось в Сети Новое фото "керченского стрелка" в момент бойни в колледже появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела