Происшествия
18 октября 2018, 17:33 | Автор: Иван Рутов

Стал известен последний запрос "керченского стрелка" в Сети

Стал известен последний запрос "керченского стрелка" в Сети
фото:
На жестком диске компьютера Рослякова сохранено много картинок, схем и инструкций СВУ.

В настоящий момент следователи продолжают вести расследования обстоятельств стрельбы в керченском колледже, где жертвами стали 21 человек, а также еще 50 пострадали.

Так, по данным Telegram-канала 112, следователи начали изучать компьютер студента-стрелка Владислава Рослякова. Как выяснилось, его последним поисковым запросом в незакрытой вкладке браузера было: «как изготовить самодельное взрывное устройство». Помимо этого, на жестком диске компьютера Рослякова сохранено много картинок, схем и инструкций СВУ.

Ранее TopNews писал, что в Сети появилось видео, как Росляков за четыре дня до нападения посетил оружейный магазин и приобрел там 150 патронов 12 калибра. При этом, это был не первый его визит, ведь в сентябре после достижения совершеннолетия он получил лицензию на приобретение и разрешение на хранение оружия 

Взрывы и стрельба произошли в Керченском технологическом техникуме 17 октября. Ученик 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков взорвал несколько бомб и расстрелял учеников и преподавателей. По последним данным, погиб 21 человек, еще около 50 получили травмы и ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео закупки патронов "керченским стрелком" В Сети появилось видео закупки патронов "керченским стрелком"
"Лучше бы промолчал": обвинения вместо соболезнований Климкина возмутили Сеть "Лучше бы промолчал": обвинения вместо соболезнований Климкина возмутили Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела