Происшествия
18 октября 2018, 10:28 | Автор: Иван Рутов

"Фаршированы мелкими предметами": министр рассказала о жутких травмах пострадавших в Керчи

"Фаршированы мелкими предметами": министр рассказала о жутких травмах пострадавших в Керчи
фото:
Владиславу Рослякову посмертно проведут психиатрическую экспертизу.

По словам главы Минздрава России Вероники Скворцовой, посетившей керченскую больницу №1, пострадавшие в бойне в местном колледже получили серьезные травмы.

"Мышцы фактически у всех детей фаршированы мелкими металлическими предметами. У тех, кто получил разрывы внутренних органов, мы находим внутри эти шайбы, металлические шарики в печени, в кишечнике, в сосудах. Такая была мощь этого удара", — заявила  министр.

По ее словам, сейчас в больницах Керчи остаются 44 раненых, из них в реанимации — 10 подростков, пятеро из которых в тяжелом состоянии, и еще пять — в крайне тяжелом.

В основном у пострадавших минно-взрывные раны от металлических компонентов. У некоторых пациентов ампутированы конечности.

Как пишет RT, устроившему бойню Владиславу Рослякову была назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. Также будут проведены судебно-медицинские, баллистические и другие экспертизы.

Сейчас в рамках дела о стрельбе и взрыве в колледже проведены обыски, допрошен директор учебного заведения, ведутся допросы преподавателей, опрашиваются свидетели, очевидцы и потерпевшие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликован список погибших и раненых при бойне в Керчи Опубликован список погибших и раненых при бойне в Керчи
СМИ: устроивший бойню в Керчи студент Росляков в детстве душил котов СМИ: устроивший бойню в Керчи студент Росляков в детстве душил котов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела