Происшествия
Спорт
10 октября 2018, 17:31 | Автор: Иван Рутов

Мамаева и Кокорина задержали на 48 часов

Мамаева и Кокорина задержали на 48 часов
фото:
Первым на допрос явился Мамаев, Кокорин же значительно задержался по неизвестным причинам.

Полузащитник футбольной команды "Краснодар" Павла Мамаева и форварда "Зенита" Александра Кокорина задержали на 48 часов Соответствующее решение было принято после допроса обоих следователями в Главном следственном управлении Москвы.

Об этом сообщил общественный деятель Павел Пятницкий, добавив, что игрока в отделение привозил не он.

Отметим, что если Мамаев явился на допрос в отведенный срок, то Кокорин сделал это значительно позже, а его адвокат пытался оправдать действия подзащитного.

"Кокорин прибыл в ГСУ. Его допросят и следом за Мамаевым он будет задержан на 48 часов. Вопрос о мере пресечения завтра решит суд. Проверяя сегодня СИЗО-2 (находится рядом с ГСУ) так вышло случайно, что после нашего приезда в первый раз в ГСУ появился Мамаев, а после приезда во второй — Кокорин. Мы к этому с коллегой никакого отношения не имеем. Мы их не привозили", — сообщил Пятницкий.

Напомним, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев совершили два нападения: сначала на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, а затем на чиновника из Минпромторга Дениса Пака. По обоим инцидентам были возбуждены уголовные дела по статье "Побои", однако потом дела были переквалифицированы на "Хулиганство". По этой статье футболистам грозит до семи лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Мы просто не успели": Адвокат Кокорин оправдался за  неявку футболиста "Мы просто не успели": Адвокат Кокорин оправдался за неявку футболиста
Кокорин пустился в бега, его объявляют в федеральный розыск Кокорин пустился в бега, его объявляют в федеральный розыск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела