Происшествия
Спорт
10 октября 2018, 15:17 | Автор: Иван Рутов

Кокорин пустился в бега, его объявляют в федеральный розыск

Кокорин пустился в бега, его объявляют в федеральный розыск
фото:
Стало известно, по какой статье возбудили уголовное дело против устроивших дебош Мамаева и Кокорина.

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство») в отношении нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. ГУ МВД России по Москве обратилось к Кокорину и Мамаеву с предложением прибыть в Главное следственное управление МВД по Москве для дачи объяснений и производства с ними следственных действий, пишет "Коммерсантъ".

В сообщении говорится, что если подозреваемые не явятся в полицию до 18:00 среды, их объявят в федеральный розыск. Ход расследования дела контролирует руководство полиции Москвы.

В итоге футболист Павел Мамаев явился в столичное отделение полиции для проведения следственных действий. Об этом РБК сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

«Один из участников конфликтов, произошедших на парковке по ул. 2-я Брестская и в кафе на Большой Никитской, подозреваемый в причинении телесных повреждений гражданам, а именно Павел Мамаев, явился в Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве для проведения следственных действий», — сообщил Титов. Он добавил, что сейчас с ним работают следователи. ​

Однако Кокорин его примеру не последовал. Александр Кокорин в полицию не явился. Теперь его должны объявить в федеральный розыск.

Позже МВД официально сообщило, что Кокорин не явился в отведённое время в полицию. «Начата процедура объявления в розыск», — сообщили в ГСУ МВД.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Кокорина с Мамаевым встретил?": Шнуров взбудоражил соцсети фото с синяком под глазом "Кокорина с Мамаевым встретил?": Шнуров взбудоражил соцсети фото с синяком под глазом
Уткин признался, что привозил путан на базу сборной России Уткин признался, что привозил путан на базу сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела